KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вливаюсь в клуб)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 2 Followers

miha86
Не Оцениваемые

Москва Красный Перец 1.6 АТ 2006

Pavka:

Привет вливайся. Менял масло в АКПП полностью со снятием поддона , заменой фильтра. 4 года бегает и всё гуд.

Я тоже менял со снятием поддона и заменой фильтра. Но это не полная замена. Сливают сколько сольется и заливают свежее, но при этом процентов 30, если не больше, все равно остается старого. Отсюда и дважды необходимо будет повторить.

Полная замена с выдувом старой жидкости и промывкой на старых коробках с большим пробегом и очень старой жидкостью, как я начитался на форумах, рискованна тем, что машина после процедуры просто не тронется. Вобщем риск с неизвестной вероятностью. Частичная замена деликатнее.

 |  |  Íàâåðõ

Да в бублике остаётся масло, но потом его можно уже без снятия поддона поменять. Полная только на аппарате. Частичной обычно кличут просто слить через дырки и залить )) Да и у нас с тобой коробки корейские они надёжные не то что китай)

 |  |  Íàâåðõ
miha86
Не Оцениваемые

Москва Красный Перец 1.6 АТ 2006

Приехали в Тулу. Припарковался после длительной поездки и заметил течь в районе переднего левого колеса. Промокнул мокрый грунт салфеткой - запаха нет, цвет жидкости непонятен изза грунта. Ехал с включенным кондеем.

Покрутил руль, звуков подозрительных нет, уровень тормозной тоже вроде в норме...

Поехал в областной центр уже с выключенным кондеем, припарковался, течи больше нет.

Значит конденсат от кондея тёк? Или есть повод переживать?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Забей, это конденсат

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

С испарителя кондея конденсат, значит сливное отверстие в порядке)

 |  |  Íàâåðõ
miha86
Не Оцениваемые

Москва Красный Перец 1.6 АТ 2006

Спасибо, что успокоили)

Ездили в лес на шашлыки. Защита металлическая, конечно, крайне неудачная. Ну очень низкая. Цепляется буквально за всё... по лесной дорожке приходилось ехать не по колее, а заморачиваться - левым колесом по центру между колеями. Иначе защита скрежетала. Придется мириться. Снимать защиту себе дороже выйдет если где какую ямку пропущу...

Интересно, все ли обладатели защиты сталкиваются с подобными неудобствами, или это конкретно у меня она такая низкая... 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Дело не в защите,а в том,что сама машинка низкая.От защиты до поддона  всего около 2 см. промежуток.Я поставил резину 185/70 14 проставки на перед-20мм. и зад 30 мм. теперь прохожу не цепляя там,где раньше гладил брюхом(защитой)..

 |  |  Íàâåðõ
miha86
Не Оцениваемые

Москва Красный Перец 1.6 АТ 2006

Гм, а замена резины это идея... спасибо за инфо к размышлению) насчет "проставки" правда не понял(

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Решение оказалось наиболее простым и эффективным. Проставки для увеличения клиренса закрепляют под пружины или в месте крепления амортизатора и кузова машины. При этом в первом случае материалом для изготовления служит особопрочная резина, имеющая наиболее высокий уровень плотности, пластик или заготовка на основе полиуретана. Под амортизаторы устанавливают изделия из алюминия или стали.

 |  |  Íàâåðõ
miha86
Не Оцениваемые

Москва Красный Перец 1.6 АТ 2006

Спасибо за наводку, обязательно буду поднимать. Иначе ж совершенно не выбраться никуда с низким брюхом... надеюсь, клубный мастер из Люберец сможет взяться помочь..

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

добро пожаловать! По моему у всех спектра низкая, но я отъездила на спектре 5 лет и везде проезжала) Но теперь, на рио все получше с клиренсом)

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Приветствую нового одноклубника!

miha86:
Приобрел Красного Перца 2006 г.в

правильный и удачный год выпуска! поздравляю!

miha86:
Заливаю 95-й (правильно ли делаю?)

Правильно делаешь! и не слушай никого - 95-ый и расход меньше и для двс лучше!

miha86:
наклеечки и клубные карты естественно интересны

в каком районе обитаешь? если близко к Новокосино, Выхино, то можем пересечься - торжественно вручу!))) есть и карты и наклейки и на лобовое и на рамку.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

milashka:
По моему у всех спектра низкая

а вот и нет! у меня например клиренс почти 200мм! езжу на рыбалку наравне с Нивами и Уазами! фотки кому интересно можно посмотреть в теме Спектра кроссовер.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

miha86:
обязательно буду поднимать

надумаешь брать проставки - могу по дешевке отдать Новосибовские перед 20мм, зад 30мм, я у себя снял их (слишком высоко получилось с длинными пружинами плюс проставки) оказалось достаточно только увеличенных пружин.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS