KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

новичек

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

Roma1986
Не Оцениваемые

вологда спектра 2007. алмазное серебро
илья Написано: 18-05-2017 20:57 | PostID= 347 792

Всем привет!!! купил недавно спектру 2007 года. Собираюсь с семьёй съездить в Сочи летом.Я уже поменял ГРМ. и масло в движке. Подскажите какие еще слабые места у этой машины? Неохота на трассе в стать из за какой не будь ерунды. Да пробег 167000 км.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Привет! ВливайсяBeer

А я уже только вчера хотел сделать замечание: представился бы что лиcrazy Еще бы профиль заполнить.

Roma1986:
Подскажите какие еще слабые места у этой машины?

1. Основное. Раз брал с рук - х.з. когда менялся ремень ГРМ (с роликами вместе). Лучше сразу поменять - у нас клапана загибаются, можешь попасть на голову, а то и на движок.

2. Стойки на отбой стучат - нормальное явление. Сейчас Ромыч прибежит: скажет "ставь Каябу". Я бы сильно на это не обращал внимания.

3. Стойки стаба вместе ос втулками стаба - расходники, хватает тысяч на 30.

4. ВВ провода - примерно также.

Основное всё. 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет! Если машинка с кондеем,то перед пробегом проверь давление в системе кондишена-на юге без кондишена дела хреновые от жары.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привет

Vladimir621:

Привет! Если машинка с кондеем,то перед пробегом проверь давление в системе кондишена-на юге без кондишена дела хреновые от жары.

Там и с кондишеном не айсap

 

 |  |  Íàâåðõ
Roma1986
Не Оцениваемые

вологда спектра 2007. алмазное серебро

В профиле обязательно напомню о себе. Меня если честно беспокоит  система охлаждения и помпа. При такой жаре как там и пробкам это не мало важно. Конечно к сожалению нет , но мы и это переживём . Ещё меня беспокоит ближний свет фар, не видно не чего , спрашивал в магазине предложили за700 руб. За лампу . Жалко берут сомнения что не перегорит за два дня. Так что подойти к этому хочу ответственно . В магазине боюсь что на советуют всякую хре.....ь.  Каждому совету буду рад.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Roma1986:
Меня если честно беспокоит  система охлаждения и помпа.

Следи за радиаторами (охлаждения и кондиционера). Между ними образуется шуба из насекомых, пыли и хрен знает чего. 

Через решетку радиатора виден только радиатор кондея. А за ним, бывает... Если будешь промывать керхером - не давай большого давления, иначе соты радиаторов к едрене фене загнутся, потом только на выброс...

Про помпу что сказать, Некоторые умудряются зачем то при каждой замене ремня ГРМ (45 т. км) менять. Я за 350 т.км еще ни разу не менял.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Roma1986
Не Оцениваемые

вологда спектра 2007. алмазное серебро

А вот ещё,про передние стойки хотел спросить . Какие лучше ставить оригинал, аналог или Китай?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

здорова тёзка!!! ну как уже Игоряха предрёк, скажу - ставь Каябу и не парься! но, если позволит бюджет менять лучше сразу и пружины и стойки - сначала конечно померь наскока просели пружины! каяба не намного дороже того же оригинала!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

В движке масло поменял, поменяй в коробке тоже. А лучше все технические жидкости поменяй. Я например когда свою брал менял всё. В гуре была чача коричневая, в коробке АКПП тоже, ОЖ тоже не самого лучшего вида. Фильтра не забудь поменять , бензин, воздух, салон.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS