KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена АКБ и проблемы после этого

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 1 Follower

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Юра, я на первой странице вообще имел ввиду другое: что горе-помощник мог подключить зарядку попутав плюс с минусом.

И это на АКБ,  которая включена в цепь! Мог попалить всё, что угодно!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Да Игорь,с  этим  согласен. Но и зарядное не понятно какое. Похоже на самоделку из какого-то стариного прибора, Мог запросто убить все большим напряжением и соотвецтвующими токами.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

y.stafeev:
Но и зарядное не понятно какое. Похоже на самоделку из какого-то стариного прибора

Нормальная военная зарядка: ВСА-111К (у меня были такие), мне правда больше нравились ВСА - 5 К, там ток (точнее напряжение, соответственно ток) плавно регулировался

y.stafeev:
Мог запросто убить все большим напряжением и соотвецтвующими токами.
.

А вот здесь соглашусь: у 111-го справа переключатель для 12 В (точнее около 15В выдаёт) для 1-й ступени и 24 (точнее около 30 В) для второй ступени. У меня в армии дизель-генераторы были, запускались от 24-х В (Два по два стосороковых) и 24 В для автоматики (тоже два стосороковых)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Afina
Не Оцениваемые

г.Ростов-на-Дону Киа спектра, 2006, МКПП, Млечный Путь

Дороие мои помощники!!Спасибо вам за участие, но мои нервы сегодня сдали....Утром загорелся на панели значок акума и не погас....я так понимаю хана генератору....Даже не знаю, во что мне теперь все это обойдется, потому я ,естественно, не буду играть роль "автоэлектрика".....пойду поплачу...потом ,наверное, выпью...то ли сгоря. то ли в честь наступающего праздника (хоть и не моего). Вас всех , собственно, поздравляю с ним.....Впереди праздники, выходные долгие......а пока моя машинка постоит потерпит горе-хозяку доверчивую......но если у вас есть идеи, что можно сделать...или наоборот ничего не делать, а гнать потом спектрушку на СТО. то я все почитаю, утирая мои слезушки (вот такая я сентиментальная :()

 |  |  Íàâåðõ
Afina
Не Оцениваемые

г.Ростов-на-Дону Киа спектра, 2006, МКПП, Млечный Путь

Именно так. он наверное . придурок,  и поступил.....абзац чую генератору.....а то и еще чего-нибудь......Crying

major88:

Юра, я на первой странице вообще имел ввиду другое: что горе-помощник мог подключить зарядку попутав плюс с минусом.

И это на АКБ,  которая включена в цепь! Мог попалить всё, что угодно!

 

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

вопщето на спектре аккум с другой полярностью просто неподключиш ,тупо нехватит длины проводов,клемы будут в другой стороне

 |  |  Íàâåðõ
Afina
Не Оцениваемые

г.Ростов-на-Дону Киа спектра, 2006, МКПП, Млечный Путь

Итак, в итоге замена реле-регулятора и два подшипника в генераторе, плюс работа, плюс сдохшая магнитола....Crying Всем спасибо за помощь и консультацию!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS