KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена АКБ и проблемы после этого

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 1 Follower

Afina
Не Оцениваемые

г.Ростов-на-Дону Киа спектра, 2006, МКПП, Млечный Путь
Afina Написано: 20-02-2017 14:33 | PostID= 346 685

Дорогие товарищи форумчане, головастые механики, суперумные электрики и просто мужчины, отлично разбирающиеся в своей спектре(и не только). Помогите советом, ответом, добейте убейте.....После метели сдох акум.....сам он вроде ничего, решила зарядить.....Позвала "научного светилу" с большим стажем и своей зарядкой. Дорогой любитель решил зарядить АКб прям на машине, не снимая клемм. Искрило, воняло..в итоге не выдержали пробки в доме......У меня скандал..нервы..разругались....в итоге сдала старый, купила новый. И тут при установке начались проблемы- сдохла магнитола, в колонках шум.....на следующий день, не завелась (т.е. при зажигании ни включения лампочек, ни звуков моторчиков и всего прочего-просто проворачивается молча ключ). Повозившись с клеммами, посильнее прикрутив болты, вроде завелась, и магнитола заработала, но колонки молчат. По итогу вопрос- что мы сожгли?где искать проблему?и вообще можно ли ее решить?Есть ли шанс, что шаманские действия с релле помогут?или можно готовить платки для слез??? Спасибо за понимание и надеюсь на дельные советы.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

первым делом - зарядите чем-нибудь тяжёлым этому горе-помощнику! такого рода дебилизм вижу впервые!

Ну ладно, здесь Вашей вины нет. Значит далее по проблеме - первым делом прозваниваем все предохранители и подкапотные и салонные.

Далее если замена предохранителя не помогла - пробуем прозвонить или опробовать колонку любую из неработающих. Если нетрудно - сообщите марку магнитолы.

и в аккуме ли было дело? может генератор не справляется? советую проверить генератор.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Хорошего автоэлектрика вам в помощь. Нужно конкретно разбираться на автомобиле. Ну а про светилу Рома уже сказал. Зарядное небойсь тоже самоделка , раз пробки повылетали ?

Возможно обойдетесь малой кровью.

 |  |  Íàâåðõ
Afina
Не Оцениваемые

г.Ростов-на-Дону Киа спектра, 2006, МКПП, Млечный Путь

Спасибо за совет...Но я, хоть и научилась менять лампочки в салоне, фарах и снимать акум, но про прозвонить колонку...не знаю как....тоже в предохранителях?марка магнитолы-пионер. доисторическая-радио и сд. дело было в акуму, т.к. другой товарищ приходил мерил в старом плотность.....Предохранители завтра конечно пересмотрю (хоть знаю где это), а вот с генератором посложнее.....Автоэлектрик, по-моему на вес золота в любом городе, а уж если девушка незнающая приедет......

 |  |  Íàâåðõ
Afina
Не Оцениваемые

г.Ростов-на-Дону Киа спектра, 2006, МКПП, Млечный Путь
Afina
Не Оцениваемые

г.Ростов-на-Дону Киа спектра, 2006, МКПП, Млечный Путь

Вот вывесила фото зарядного......малой кровьюю..это ж сменой чего?я уже начиталась тут..и генератор, и проводке хана, и много еще чего....ладно бы колонки навернулись..хрен с ними.....но вот то, что новые акум барахлит...может клеммы ему старые не подходят? почистить смазать или вообще новые?а может АКБ взяла дрянь?так вроде из недорогих не совсем отстой-нитро

 |  |  Íàâåðõ
Afina
Не Оцениваемые

г.Ростов-на-Дону Киа спектра, 2006, МКПП, Млечный Путь

Я, кстати или не очень, панельку от магнитолы сняла, потому как только я включаю зажигание, она начинает пикать долго и противно...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А это "светило" случайно не на Жигулях ездит?

А то, что у нас АКБ другой полярности он понял? Плюс и минус не попутал?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Новый акомулятор едвали сразу выйдет из строя.Магнитола вполне могла сгореть. Хорошо если электроника не пострадала, то нормальный электрик разберется , а так дать совет не получится, нужно проверять что не работает и прозванивать соотвецтвующие цепи. Кстати на фото плохо видно приборы но амперметр похоже более 20а , да и на вольтметре вроде более 12в.Интегральную схему генератора тоже надо прозвонить. Если было высокое напряжение то тоже могла накрыться.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да-а засандалил он хорошо! вот таким бы руки сразу переломать штоб другим не портил машины! 

девушка, Вы я так понимаю с руками, поэтому попробую объяснить - проверить генератор несложно - на заведеной машинке меряем напряжение простым тестером (с клемм акума), далее врубаем все потребители и опять замеряем, ну и выкладывайте сюда - вынесем вердикт.

клеммы надо все зачистить и смазать спец.смазкой для клемм. динамик проверить несложно - можно просто бросить два провода с кабеля AUX с любого рабочего приемника - заработает, значит дело в майфуне!

преды прозванивать тоже лучше тестером - быстрее будет и не надо преды вынимать.

откуда сама будешь то?

и кинь фотку акума нового то!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ромыч, динамики проверяются на разрыв по сопротивлению - простая проволока медная накручена на целиндр. Дело было не в бобине...(далее знаете). Сдается мне, что все в АКБ кроется

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
Ромыч, динамики проверяются на разрыв по сопротивлению

Костян, братуха, я тоже учился в школе!)))) просто девушке не сведущей в этом проще объяснить более понятным языком.

KoSTyaN84:
Сдается мне, что все в АКБ кроется

думаешь всё таки полярность попутали?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Afina
Не Оцениваемые

г.Ростов-на-Дону Киа спектра, 2006, МКПП, Млечный Путь
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

к сожалению по фото непонятно - правильно ли подключен аккумулятор? плюс совпадает с плюсом? какой ампераж у данного аккума?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

А чего не понятного ? Подключено правильно. Да на оборот и не подключишь. Коротнуть можно а закрепить клеммы нет. плюсовая клема больше в диаметре чем минусовая. Даже если и умудриться перепутать то уж точно не получится запустить двигатель.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS