KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Повышенные холостые обороты.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 2 Followers

Knife.Party23 Написано: 19-02-2017 23:25 | PostID= 346 669

Приветствую всех пользователей данного форума) Вот неделю назад купил Спектру(до этого нексия была)

Вроде бы все хорошо,машина огонь. Выполнил все стандартные процедуры: масло,свечи,фильтр воздушный.

Но! Машина(не важно на холодную или горячую четко держит холостые 1000-1100) и не сбрасывает их вообще. Снимал РХХ чистил его и каналы в ДЗ... Ради интереса скидывал фишку датчика. Машина что с ним,что без него ведет себя одинаково.

Подскажите куда копать?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Спроси у предыдущего хозяина, чиповал он машину или нет.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

грм смотрел? всё по меткам? между валов 17 зубчиков? ошибки скидывал?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Грм не смотрел,хозяин насчет чипа не вкурсе. Еще одна особенность тускло горит лампа генератора. Но при этом зарядка нормальная 14.3,все бортовые системы функционируют нормально.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Была подобная бяка  два раза, давно.В чем причина так и не понял.Нормализовать удавалось заглушив  двигатель и снова запустив его.

 |  |  Íàâåðõ

А у меня не проходит,наверное поеду к электрику 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Knife.Party23:

А у меня не проходит,наверное поеду к электрику 

для начала по стандарту - проверь аккум на заряд-разряд, хорошо ли держит, заодно скинешь ошибки (пока акум будет заряжаться.)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Оба раза это происходило после резкого торможения при не выжатом сцеплении.

Как то решил проверить как поведет себя двигатель при подъеме в гору на 1й передаче на холостом ходу. При падении оборотов ( вот вот заглохнет) обороты автоматически поднимаются примерно до 1200об.  При снижении нагрузки снова нормализуются. Видимо так отрабатывает ЭБУ. Может причина где-то здесь. Хотя причин может быть очень много.

 |  |  Íàâåðõ

Проблема актуальна(Кстати забыл сказать еще тускло горит лампочка зарядки,при том что зарядка и акб в норме)

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Поменяй подкову, один из диодов , питающий рр потек. На хх обороты влиять не должно ,  но вдруг ...

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
VladNovoross90
Top 500 Contributor

Новороссийск KIA Spectra (ИЖ) 2008 год

Не знаю. У меня без РХХ машина почти сразу глохнет. Может он и полетел???

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS