KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стартер не крутит и не щелкает

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 7 Ответы | 1 Follower

Ivan74 написал(а) - 13-02-2017 14:33

        Всем привет. Спектра 2008 года механика, пробег 200 тыс.км , поставил новый стартер поездил день, на след. день завелся нормально, к магазину приехал, заглушил , из магазина сажусь ключ поворачиваю бензонасос работает все лампы горят как обычно, но стартер не крутит и не щелкает , аккумулятор заряжен, с толкача заводится хорошо.напрямую не пробовал.Как будто что-то блокирует стартер, сигналки нет, иммобилайзер стандартный, вот думаю что может быть?предохранители посмотрел, в порядке.

До замены стартера, старый стартер крутил в основном на холодную, если двигатель прогрет, то стоит заглушить и стартер крутил в холостую, раза с 5-10 заводился.С таким стартером проездил неделю где-то и решил поменять, а дальше вот это,  как описал выше. За окном -15-30 градусов.

Все ответы

ну довольно таки часто встречающаяся тема - обычно люди разбирают стартер и смотрят состояние - иногда помогает чистка.ну или по состоянию стартера. но это в том случае если аккум живой!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
ну довольно таки часто встречающаяся тема - обычно люди разбирают стартер и смотрят состояние - иногда помогает чистка.ну или по состоянию стартера. но это в том случае если аккум живой!
Стартер новый, думаю пока его ковырять не стоит. Проверьте предохранитель №9 (10а) и плавкую вставку №5 (20а) ,если исправны то реле №62.Сделайте пометки маркером как оно стоит.(как поставите разницы нет, но если на оборот то в дальнейшем будете путаться в маркировке контактов) Снимите реле- в гнезде контакта № 30 должно быть напряжение, а в гнезде контакта №№ 65 или 66( одном из них,точно не помню каком) должно быть напряжение при включеном замке зажигания в режим "стартер".

Если будет что-то не так, напишите, будем дальше разбираться.Пока больше нагружать вас не буду.

Реле можно проверить мультиком или цешкой, или просто заменой на заведомо исправное

реле 62 и 63 местами менял, тоже самое , предохранитель целый № 9 , 5 тоже

цешки нет, напряж не могу проверить,завтра в сервис тотже поеду , напишу что было потом

Попробуйте с помошником.Снимите реле,помошник ключ в положение" старт", а вы вставьте и вынимайте реле, должны почуствовать как оно щелкает. Если нет , возможно контактная группа замка зажигания,либо контакты в колодках X-20 , JB-01  - тут четыре контакта  С-1 , E-1 , F -1 и B-2. Есть еще выключатель блокировки стартера , но он на коробке автомат, а у вас механника.

Контакты на реле  85 ,86 , 87, и 30. Писал по памяти и попутал , написал 65и66.

воткни на место проводок на втягивающем он имеет тенденцию слетать!

Приехал в сервис, подняли, проводок на втягивающем на место поставили, он слетает, плоскогубцами подали и норм стало

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS