KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт ГБЦ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 1 Follower

Когда выкручиваю свечи они все серые. Кольца оказалось все меняли . Поставили все по мурзилке. Компрессия 14.1-14.3 , на новой пишут вроде 15 должно быть))

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Т.е. следов масла  на резьбе нет ?  Про компрессию забудь, все ок у тебя.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

А куда всет аки обратить внимание.  Масло есть в свечноь колодце по моему четвертого цилиндра , но это от деревянной прокладки кругленькой- ее поменяю как тепло станет. А куда еще смотреть хз, тк денег у родителей не сильно, а мои не берут вот и хз как сделать так чтоб по минимуму. продавать тачку папа не хочет, говорит нравится, сделает и будет кататься.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Фото свечей можешь выложить? Не понятно где масло в свечном колодце или на конце свечки?

Поменяй прокладку клаппанной крышки,делов на 10 минут. болты не перепутай и сильно не тяни они лопаются. 

 |  |  Íàâåðõ

масло собирается в свечном колодце, надо заменить прокладку которая внутри клапанной крашки вокруг свечных колодцев. фотки кинуть не могу тк у папы нет интернета и фотика((( обычные серые свечи

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Вот и начни с малого. Замени прокладку. 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Странно, когда масло в больших количествах жрет свечи тоже засираются,  посмотри тогда на поршня через свечные колодца, там где масло улетает, поршень будет "влажный" от масла. Касаемо масла в свечном колодце, вот не помню точно, старшие товарищи поправят, есть еще кольца резиновые между крышкой распред валов и головой, через них масло в свечной может уходить ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Norh:
есть еще кольца резиновые между крышкой распред валов и головой, через них масло в свечной может уходить ?

Может. Вообще-то прокладка единая. В Экзисте даже оригинальное название "кольцо-прокладка".

Только между крышкой распредвалов и головой есть еще одна интересная деталь. Пока Володя не показал, я и не знал. Распредвалы прижимает к голове своеобразная плита (если брать для примера "Жигули", ее функцию выполняют бугеля).

Так вот, вышеуказанная прокладка располагается между этой плитой и крышкой клапанов. А вот между головой и этой самой плитой корейцы не продумали даже герметика: аллюминий тупо прижимается к аллюминию...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Все правильно. Распредвалы прижимаются не бугелями,в привычном понимании и представлении,а плитой в которой уже сделаны бугеля. Это Японская тема. На плите выполнены масляные каналы, а так же резиновые кольца уплотнения вокруг свечных колодцев. Через них вполне может масло попадать в свечные колодца.  Но чаще встречается проблема именно в прокладке клапанной крышки. Кривые руки,другого объяснения у меня нет. Indifferent

Сегодня для себя открыл страшную тайну, по разговорам с теми,кто продает свою машину, считается что течь масла из под клапанной крышки, это болезнь спектр. А я то всего думал, что кривые руки мастеров. Indifferent

Не поверишь Игорь,все продуманно. Это мы в каменном веке живем,по сравнению с Японцами. Корейцы всего лишь скопировали.

 |  |  Íàâåðõ

Где-то видел что на эту алюминиевую плиту наносят герметик, так ли это или он там не нужен?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

MaxVLG:

Где-то видел что на эту алюминиевую плиту наносят герметик, так ли это или он там не нужен?

Не простой герметик,а анаэробный локтайт. В книге по ремоту киа шума написано какой именно. 

 |  |  Íàâåðõ

А масло в колодце не может быть из-за этого герметика? или жор из-за него не может быть? Куда оно там будет попадать если он плохой? Думаю папа собирал на обыкновенный герметик красный для движков))

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Нет

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Все никак не пойму как при одном стиле езды, может быть переменный расход масла - то съест то нет???

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ставлю на порванные маслос'емные колпачки- смотря в каком состоянии зависнут - могут масло снимать, а могут пропускать.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS