KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Задние пружины от тойота Карины или Спектра Кроссовер!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 49 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 48 Ответы | 2 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман Написано: 15-01-2017 0:44 | PostID= 342 545

ну что ж господа и дамы! почитав опусы уже решившихся например Ligero97 с драйва2 и сделавших сиё, решился и я на такой тюнинг! Но! в отличии от Ligero97, у меня уже были установлены проставки, перед 20мм, зад 30мм! и стойки по кругу стоят Каябы! Итог — машина поднялась круто! Сперва мастер (Nemchik) даже посоветовал убрать проставки, ибо уже походило на джипер (в средней части от земли до порога 285мм!), но решили пока оставить так как есть!
Покатался сегодня всласть, было решено проверить не кидает ли жопу — по трассе разогнался под 160км/ч и пошашечничал маленько — ни фига ничего не кидает! Как влитая! Даже создалось такое впечатление как на гусеницах едешь. Жопа стала жестче, на "полицаях" отбоя нет вообще, даже на 40км/ч — перед пробивает, жопу нет (раньше если перед пробивало жопу тоже пробивало).В общем пока только положительные ощущения! В общем могу рекомендовать!
по весне в планах что то придумать и для передка.

кому будет интересно, коды пружин - Пружины KAYABA RI 5464.


Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Рома , я даже со своего дивана вижу как развал задних колес во внутрь развалился )))  .Занижай !

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Predator:
развал задних колес во внутрь развалился

во блин! а я думал мне кажется, щас покатаюсь с полной загрузкой (500кг) посморю, если не просядет - проставки выну.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ребята! поднял и перед! сделал сход-развал, теперь всё путем! значит на перед поставил пружинки от технорессор +20, реально пружинки жесткие! на сход=развальном стенде замерил клиренс - по порогу в середине 240мм, по минималке в районе защиты 200мм. всё супер! и выглядит теперь ровно!

огромное спасибо Максу немчику за его труды! Всем рекомендую!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Кастор какой в итоге ? А лучше распечатку со стенда сюда закинь. интересно даже.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

ребята! поднял и перед! сделал сход-развал, теперь всё путем! значит на перед поставил пружинки от технорессор +20, реально пружинки жесткие! на сход=развальном стенде замерил клиренс - по порогу в середине 240мм, по минималке в районе защиты 200мм. всё супер! и выглядит теперь ровно!

огромное спасибо Максу немчику за его труды! Всем рекомендую!

 

Рома а как это получилось-поставил на зад было посередине 285 ,а перед поднял и стало посередине 240?!SurpriseSurprise

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Да, не забудь отчитаться по отбою передних стоек, пружины же на передок жесткие поставил .

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Это не новость. Мы с Никитой,на мою вторую спектру ставили,пружины каяба с проставками в зад. Где то даже выкладывал фотки. Мне честно не понравилось,как машина выглядеть стала. Причем ставили во дворе. Веселые времена были. Убрал проставки,то что нужно. Пружины мне очень понравились,особенно в сочетании с каябовскими амортизатарами весчь.  Сразу пропал крен в поворотах. Зимой помогает, у меня спектра была акпп. В гаражах снег плохо убирают,ездил наслаждался,ниразу на брюхо не сел. Потом поставил 15 колеса,смотреться стала еще лучше.

Вот фотки до всех доработок, Позже найду фотки с доработками выложу.

Это как машинка выглядит после установки задних пружин каяба,проставки снял. Колеса R15/60/185

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
Да, не забудь отчитаться по отбою передних стоек, пружины же на передок жесткие поставил

отбоя не дождетесь!))) я же перед этим летом еще менял аморты передние, ставил каябы с увеличенным ходом, так что пролетаю щас "лежачих" на скорости 40км/ч на ура, большие ямы ещё не ловил, ежли что - отпишусь.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
Кастор какой в итоге ? А лучше распечатку со стенда сюда закинь. интересно даже.

распечатку пока не брал, проект пока не завершен. перед вывели по нулям, зад чутка смотрят внутрь, но настолько несерьезно, что пока делать не стал, так как есть ещё пару задумок по тюнингу клиренса.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Vladimir621:
как это получилось-поставил на зад было посередине 285 ,а перед поднял и стало посередине 240?

элементарно Уотсон! убрал проставки и перед и зад, а так как проставки под опорами стояли, кузов опустился.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kind:
Это как машинка выглядит после установки задних пружин каяба,проставки снял. Колеса R15/60/185

не, Володь, низковато! на первой же рыбалке сядет на брюхо!

у меня щас и стоят 15-ые диски.185*65 *r15

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

Vladimir621:
как это получилось-поставил на зад было посередине 285 ,а перед поднял и стало посередине 240?

элементарно Уотсон! убрал проставки и перед и зад, а так как проставки под опорами стояли, кузов опустился.

 

Надо будет измерить у своей-стоят проставки-20 и 30 мм и резина 185/70 R14.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Vladimir621:
Надо будет измерить у своей-стоят проставки-20 и 30 мм и резина 185/70 R14.

померь, потом отпиши результат, но вполне возможно что уже пружины просели - наши штатные пружины - редкостное говно! проседают за пару лет. Вот потому и мудрим от других авто, либо более усиленные ставим.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 49 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS