KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Машинку подергивает при ускорении

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 1 Follower

BaS
Top 500 Contributor

Москва 2008, HB, Dark blue
Михаил Написано: 05-01-2017 14:29 | PostID= 342 453

Всем привет,

Недавно появилась проблема. При попытке ускорения машина подергивается. Даже если педаль газа в полу, чувствуется, что надо несколько таких "толчков" и "подергиваний" прежде, чем двигатель выходит на ровный режим работы.

Ощущение похожее на то, как если бы вы включали не ту передачу (слишком высокую), и двигатель задыхался.

Были подозрения на бензин. Поменял заправку - не помогло.

Заехал на сервис, там думают на свечи. Посмотрели, но свечи с виду чистые. Мастер сказал, что они могут выглядеть чистыми, но искра при этом будет проходить хреново.

Если ручками подергать дроссель, то всё выглядит так - заводится хорошо, на холостых работает хорошо. На оборотах тоже хорошо и ровно работает. Проблема именно когда даешь газу - ей как-будто что-то не хватает (любви?).

Свечи пока не стал менять, буду присматриваться дальше.

Если есть какие-то мнения, что это может быть, буду рад услышать.

P.S. На всякий случай побольше информации о машине: 2008 год, пробег 75 тыщ, всё меняю вовремя (ТО каждый год). Свечи менял последний раз в июле 2016.

Thou shalt not read other people's signatures

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

А ВВ провода когда последний раз менялись ? Попробуй начать с них, свечи тоже не плохо будет поменять, тем более мы не знаем, что за изготовитель, может откровенный левак...

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
BaS
Top 500 Contributor

Москва 2008, HB, Dark blue

ВВ провода вообще ни разу не менялись. Как часто их надо менять? Не знаете ли код?

Свечи ставил родные Hyundai/Kia 27400-18110. Это норм?

Thou shalt not read other people's signatures

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Свечи норм. Провода менять, как машина дергаться начинает. Код ВВ проводов оригинальных не знаю. Ставлю уже несколько лет Теслу Т236В, меня устраивает, кто-то ставит чистую медь, как в старых теликах на кинескоп провод шел, в общем по проводам отдельная тема есть, ищи, изучай.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

BaS:
ВВ провода вообще ни разу не менялись. Как часто их надо менять?

печально! провода меняют раз в два года (я вообще раз в год меняю), свечи раз в год ( я меняю два раза в год - перед зимой и после зимы)

код тебе не обязателен - не гонись за оригиналом - есть аналоги дешевле и ничуть не хуже!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
BaS
Top 500 Contributor

Москва 2008, HB, Dark blue

Спасибо, мужики!

Буду смотреть в сторону проводов и свечей. Напишу потом че да как.

Thou shalt not read other people's signatures

 |  |  Íàâåðõ
BaS
Top 500 Contributor

Москва 2008, HB, Dark blue

Поменял свечи (Hyundai/Kia 27400-18110) и ВВ провода (Tesla T236B). Полет нормальный. Спасибо за советы!

Thou shalt not read other people's signatures

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:
печально! провода меняют раз в два года (я вообще раз в год меняю),
Рома, на моей пробег 155 тысяч км, провода и катушки родные,проблем нет. Что на это ответишь ?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

y.stafeev:
проблем нет. Что на это ответишь ?

а с чего ты взял что проблем нет? то, что ты ничего не ощущаешь - ничего не значит! жор, пробивание искры, всё подходит постепенно и помаленьку!

не спорю - есть индивидумы, типа Игорька, которые по 300тыщ ничего не меняют! ну отлично! значит повезло с машинкой!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Не жрет, не троит. В городе не замерял , по трассе 6,2 - 6.5 л на 100км. Замерял между заправками доливая до полного бака. правда езжу спокойно.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

y.stafeev:
на моей пробег 155 тысяч км

+Yes стока же уже на них проехал. Правда брал Теслу, но через неделю все вернул обратно, т.к. изм 0, так и лежат как запас

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

y.stafeev:
Замерял между заправками доливая до полного бака. правда езжу спокойно.

Юр, да дай то бог чтоб и еще лет десять-двадцать так и оставалось! Я только буду рад!

Но согласись - это исключение! 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:
Но согласись - это исключение! 
Вполне возможно , но уже писал что провода и катушки пробивает из-за слишком больших зазоров в свечах.Да ты и сам об этом писал

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

y.stafeev:
из-за слишком больших зазоров в свечах

согласен! ну это уж совсем надо быть косоруким - не проверять зазор в купленных свечах перед установкой!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
ну это уж совсем надо быть косоруким - не проверять зазор в купленных свечах перед установкой!

Я такой, не проверяю, не чемbk Так, на гнлазWink

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS