KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нет зарядки , не горит лампа заряда

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 2 Followers

Dimasmeat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Бежевая, МКПП, 2007
Димас Написано: 27-12-2016 22:04 | PostID= 342 381

Привет всем! Погасла вчера лампа заряда на всех режимах : при включённом зажигании и не горела при заведённом двигателе, при этом не шёл заряд на акб. Сегодня утром все загорелось и заработало после ночи простоя, но , проехав 2 км сегодня опять перестал идти заряд и перестала работать лампа. Что может быть?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну первое что приходит на ум - гена не дает заряд! мерил ли тестером? сколько выдает при выключенных потребителях и сколько при всех включенных?

вторая версия (это если гена норма) то аккум не держит заряд., тогда менять аккум.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimasmeat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Бежевая, МКПП, 2007

Сегодня с утра опять все заработало, заметил ещё , что на панели вместе с лампой заряда не работала лампа диагностики стояночного тормоза рядом с ней, а сегодня обе загорелись. Как только загорелись заряд в норме

 |  |  Íàâåðõ
Dimasmeat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Бежевая, МКПП, 2007

При пуске двигла обе гаснут как положено

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Дима, ты что, не слышал вопроса??? Померил сколько выдает гена? при включенных и выключенных потребителях? а если тебе по-барабану, чо спрашивать по нескольку раз одно и то же?!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimasmeat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Бежевая, МКПП, 2007

Напряжение не мерял, достаточно было того что садился акб и глохла машина при снятии клеммы... Снял гену отвёз в ремонт заменили диодный мост развалившийся ( контакты были отломаны) как будто он там взорвался и поменяли регулятор. Завтра поставлю- проверим...

 |  |  Íàâåðõ
Dimasmeat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Бежевая, МКПП, 2007

Я думаю что если бы Гена давал меньше положенного то загоралась бы лампа с яркостью в зависимости от оборотов... Тогда наверно регулятор был бы в подозрении...так было у меня когда-то на классике отечественной... Тут я думаю принцип похож ... А у меня здесь лампа контрольная вообще не загоралась...

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Наука о контактах, смотри клеммы и на Гене проверь колодку и провод под колпачком

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Dimasmeat:
если бы Гена давал меньше положенного то загоралась бы лампа с яркостью в зависимости от оборотов

а хрена с два! может и не загораться!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
yuri260
Не Оцениваемые

С-Петербург

 

 Насколько я понимаю, возбуждение на обмотку генератора идет через лампу. Не горит лампа зарядки при включенном зажигании - не будет заряда после пуска двигателя.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

yuri260:
Не горит лампа зарядки при включенном зажигании

или перегорела лампа! или хреновый контакт у лампы!

что мешает то гену проверить? ничего откручивать не надо - промерь тестером сколько гена выдает при включенных потребителях и сколько при выключенных - сразу всё встанет на свои места!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimasmeat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Бежевая, МКПП, 2007

Оказалось Диодный мост развалился... Он состоит как бы из двух частей Соединённых между собой, так одна от другой отвалилась, как будто он взорвался , проблема решена...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS