KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Авария: приехали в зад. Целесообразность ремонта

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 24 Ответы | 3 Followers

obtim написал(а) - 01-12-2016 12:47

Сегодня с утра дождался попутчика в зад. Предварительно бампер - под замену. Умер один датчик парктроника. Крышка багажжника - под замену(думаю, что там поехали ребра жесткости). Левое крыло в теории не нуждается в ремонте, но есть измения в геометрии. Сам зад возможно надо будет вытянуть: это станет понятно на 100% только после снятия бампера; локеры - под замену; фары-под замену. В это дело заодно вписал еще и глушак(с ним все было ок, но надо было менять заднию банку) и стояночный тормоз. 

Нормально едет

Понятно, что более точно все скажет страховая(ОСАГО).

Сейчас конец года и есть скидки в салонах. В связи с этим думаю над вариантом: скинуть в том виде, в каком есть+возмещение от страховой.

Поэтому вопросы:

1. Имеет ли смысл скидывать в таком виде(сколько падать от средней цены) или лучше сделать машину а потом задумываться о продаже?

2. В теории моя страховая не должна сильно занижать стоимость ремонта, т.к. платят не они. Насколько от реальной стоимости по работам и запчастям могут занизить в страховой?

3. В страховой лучше брать ремонт или деньгами?

П.С. Сам из Санкт-Петербурга

Все ответы

1. в таком виде не имеет смысла - потеряешь в цене намного больше чем потом сможешь поиметь!

2. если страховым "адвокатам" отдашь потеряешь сильно в цене - они занижают стоимость процентов на 30  - чтоб потом  отбить процентов 50 лишка! если сам будешь до конца бодаться - ни хрена не занизят - щас суды на стороне народа, потому им смысла нет доводить до суда!

3. Бери баблом, ибо хер его знает как сделают там! лучше потом отдашь в проверенный сервис. опять же если на продажу - можешь взять запчасти с разбора!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

с пунктом 1 соглашусь, а остальные в корне не верно

Раз машина под продажу, отдай в страховую - пусть вернут целую и продашь

Страховая всегда выплачивает %  на 20-40 меньше от стоимости ремонта.  

В любом случае желательно сделать независимую экспертизу в хорошем проверенной, по отзывам конторе,но после того,как страховая уже перечислит деньги на ремонт. Подается Досудебная претензия и они должны будут доплатить,если экспертиза покажет больше, чем они выплатили. Так и будет.

Как бы Ты не пытался хорошо ее восстановить не получится скрыть всего. Все сейчас с толщиномерами ходят. Так что продать потом ее будет сложно. Не целесообразно такую машину восстанавливать.

kind:
Не целесообразно такую машину восстанавливать.

отдать за 75-80 тыс на разбор выгодней?

поэтому и говорю: раз на продажу однозначно, то, чтоб без гемора, пусть страховая востанавливает, а потом в трейд-ин и бери новую

Спрошу по другому: машина 2006-го года, 135000 пробега. Максимум по своему региону нашел на Авито в подобной комплектации - за 195000, не битую. Минимум - 170000. Единственный, кто продает битую за этот год - хочет 100000(у него нет переднего бампера и крыла).

Для своей я посчитал на калькуляторе 62% износа деталей. По экзисту набрал деталей на ремонт на 100000(понимаю, что сильно оптимистично). В моем понимании это 38000 только по запчастям, без работы. Что будет в итоге - узнаю со временем.

По личным ощущениям, на восстановление надо 35000(детали с разборок)+работа.

Машиной - я доволен. Но понимаю, что со временем год+пробег+авария=ничего в случае продажи.

Восстановление у страховщика мне не понятно, т.к. тут не ясны сроки и не понятно, откуда они (автосервис, который будет ремонтировть) будут брать запчасти с учетом износа.

Трейд-инн так же смотрит внимательно машину: почему они должны дать больше денег за машину, восстановленную у страховщика?

obtim:
Трейд-инн так же смотрит внимательно машину: почему они должны дать больше денег за машину, восстановленную у страховщика?

они по средней цене - 50 тыс. посчитают и + скидку на новую в районе 40 тыс получишь

obtim:
Восстановление у страховщика мне не понятно, т.к. тут не ясны сроки и не понятно, откуда они (автосервис, который будет ремонтировть) будут брать запчасти с учетом износа.

А это зачем знать?!?! Получи целую машину и усе, за 160-170 продашь, сейчас на страховых ответственность за ремонт.

Ну не устраивает: бери деньги, ищи сервис, закупай запчасти, куча нервов и времени

KoSTyaN84:
отдай в страховую - пусть вернут целую и продашь

ага, так как они сделают - хер потом продашь! докопаться можно будет до всего! ну и соответственно снизить цену!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

obtim:
По личным ощущениям, на восстановление надо 35000(детали с разборок)+работа.

вот! правильно сказал! делай так и сэкономишь поболее и если в цвет на разборке попадешь то и толщиномер потом по херу будет!

obtim:
Восстановление у страховщика мне не понятно

это никому непонятно - там как кот в мешке - хрен его знает что получишь назад!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
ага, так как они сделают - хер потом продашь! докопаться можно будет до всего! ну и соответственно снизить цену!

скомканый зад не спрячешь один х...йbk Заглянул под запаску - Surprise

KoSTyaN84:
скомканый зад не спрячешь

ну это то да! это тока искать покупашку - блондинку (как мне попалась) которой пох чо внутри, главное шоб снаружи блестело и цвет задних фар совпадал с цветом сумочки!)))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

если отремонтируют новыми запчастями, то разница в износе ляжет на твои плечи (это надо уточнить). Имхо, я бы в разбор отдал, но так гемор-но, больше беготни с независимой экспертизой и бумажками. Выиграть в любом случае не получится, но это вариант честнее, да и пока будут ремонтировать, новогодние скидки могут и закончится. 

выиграть по деньгам имею в виду, только если на "лоха", но это не вариант, для честного человека, я считаю, а там уж сам смотри по совести.

Сам по первому морозу по жопе получил, но к счастью только усилитель, ниша запаски немного замялась и ссадина на крышке багажника. Получил 23 от страховой (РЕСО). 

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS