KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сломалась тяга центрального замка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

Sombrero Написано: 05-11-2016 17:20 | PostID= 341 400

 

Вот и наступила зима. Вчера в моем городе был обильный снегопад, температура упала. Стоит признаться, что я очень люблю гулять в такую погоду вечером, когда свет фонарных огней делает сию обстановку особенной. И вот я решил покататься на своей kia spectre, приобретенной этим летом, через 2 дня после получения водительских прав (наконец-то я сдал экзамен). Алгоритм открывания дверей моей машины очень прост, я просто вставляю ключ в замок водительской двери, и все остальные двери открываются, т.е. действует механизм центрального замка.

Вот я поехал, прогрев машину перед этим, несколько раз выходив в разных местах и прогуливаясь. В один момент, выйдя из машину и собравшись уже закрыть дверь, ключ, прокрутившись по часовой стрелке, не издал никакого щелчка. Я попытался открыть дверь, и к моему удивлению дверь открылась. Проделав несколько раз сие действие, я понял, что машина этой ночью будет стоять незапертой.

Придя домой, я первым делом набрал в гугле "киа спектра сломался центральный замок", найдя считанное количество хоть немного полезных постов и пару видео о том, как снимать обшивку с двери, я принял решение утром разобраться с этой проблемой.

Разобрав обшивку, я обнаружил свободно болтавшуюся с одного конца тягу. Самое смешно, что на морозе отломилась не какая-то пластмасса, а сталь. 

Скажите пожалуйста, можно ли приварить его обратно? Или придется полностью менять весь центр замок?

Где его можно купить и за сколько?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

это болезнь старых спектрочек кто закрывает замок с пульта! Я уже продал все запасы замков . надо нормально регулировать соленоид который затягивает тягу.Косоглазые не расчитали на наши зимы ресурс пластмаски котора накрывается

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Sombrero:
Где его можно купить и за сколько?

В КорееBig Smile

А если серьезно, ты бы написал, откуда сам. Если в Москве, то у Юры на разборке можно взять (может он тебе и на халяву отдаст), Я хоть и в Подольске, но в Воронеже у меня кое какое барахло есть (в том числе и остатки родной двери завалялись). Как говорится: г...о вопрос...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

варить не стоит! один хрен опять отвалитса! рыщи по разборкам. на ферио точка ру заглянь, там нароешь!

ну и реально - черкани хоть пару строк - кто ты ? откуда? чем дышишь?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Нахожусь в уфе, в машинах не разбираюсь. Спектра мой первый авто. Купил не в лучшем состоянии, с помятым капотом (открылся при езде на большой скорости), с изношенными стойками, с неработающим брелком - отломанная антенна (даже не знаю есть ли сигналка у меня вообще)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну с сигналкой лучше не шутить! поставь недорогую - тыщ за 6-8 с установкой можно найти.  антенна наша на самом деле говно!если надо - я тебе свою могу задарить - она всё равно какой уже год отключена (чтоб дырки не было не снимаю). наклей активную на лобовое-будет лучше.

стойки бери каябу - ибо по ценнику не намного дороже наших. будут вопросы - пиши!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS