KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Горит датчик давления масла на холостых, течёт сальник.

Быстрый Переход

Реклама

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 3 Followers

vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

beliy682:

Вкладыши раздавлены. Расточил коленвал. Как выяснить и устранить причину поломки перед сбокой, чтобы снова не застучало?

задавлением следи

|  |  Наверх
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну колено расточил это понятно, а вкладыши то под расточку подбирали тебе? а то каб не провернуло! ежли меньше размером.

а за давлением масла хоть следи-хоть не следи - оно либо есть, либо его нет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

|  |  Наверх
Norh
Top 75 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Если меньший размер вкладыш закусит еще при сборке , так , что кв не провернется. Это надо совсем быть рукожопым, чтобы с закушенным вкладышем движок запускать, с надеждой , что притрется.

ИМХО

|  |  Наверх
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну дык рукожопые ему уже разок то помогли я так понимаю.

|  |  Наверх
kind
Top 25 Contributor

Москва Volkswagen B5 Турбо трактор.89999852191

Больше на троллинг похоже. Кто нибудь,когда нибудь видел раздавленные вкладыши? Опять же чем их может раздавить? Быстрее сотрет, чем раздавит.  Стер их, я так понимаю сам владелец. Он же поехал 10 км с горящей лампочкой. 

Особенно удивляет вопрос: как выяснить и устранить причину поломки ? По моему тут и так все понятно,даже лампочка загоралась и показывала, что есть поломка в давлении маслоподачи. 

При разборке многое становится понятно. Так как уже определили, что вкладыши раздавило,то двс вскрыт,но причина пропажи давления еще не определена? Странно. 

В твоем случае,только другой двигатель. Этот восстанавливать не имеет смысла. Он мертвый.  Кладыши (коренные,шатунные) мертвые, на стенках цилиндров задиры. Распредвалы все в задирах, маслонасос весь в задирах. 

Если Ты не тролль. 

Ищи новый,контрактный,б\у двс. 

beliy682:

Вкладыши раздавлены. Расточил коленвал. Как выяснить и устранить причину поломки перед сбокой, чтобы снова не застучало?

Машина под уклоном простояла ночь, утром завел, загорелся датчик давл. масла, глушил ждал, не помогло, с горящей лампой давления масла проехал 10 км

Интересно все так поступают в подобных случаях? Не в сервис,не в гараж, а с горящей лампой 10 км в бой ( как сказал бы Котофей)

|  |  Наверх
Ramzes1971
Top 10 Contributor

kind:
Интересно все так поступают в подобных случаях?

Володь, а это наш Российский менталитет! а вдруг само рассосется! это ж не беременность! и пока на письма "Вам пришло наследство - нужны деньги на оформление" наш народ будет продолжать высылать деньги надеясь на что то, таких случаев как этот меньше не станет!

|  |  Наверх
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2008, HB, Красный перец

Ramzes1971:
Володь, а это наш Российский менталитет! а вдруг само рассосется! это ж не беременность!

Это точно. Помню, как у меня на "копейке" на Дальнем Востоке ни с того, ни с сего загорелась лампочка, пока ехал из Хабары. До городка оставалось киломнетров 35. Зима, на улице - 30. Решил ехать дальше. После 2 км - клин.

Русский "авось".

Позже, проанализировал ситуевину - был прямой участок (полевой аэродром - трасса проходит через него, единственный в то время прямой заасфальтированный участок был) - скорость набрал, в поддоне масло загустело (да от скорости еще сильней остыло), да и обороты увеличились, вот шлицы на "грибке" - приводе масляного насоса и срезало.

major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

|  |  Наверх
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS