KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Горит датчик давления масла на холостых, течёт сальник.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 3 Followers

vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

beliy682:

Вкладыши раздавлены. Расточил коленвал. Как выяснить и устранить причину поломки перед сбокой, чтобы снова не застучало?

задавлением следи

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну колено расточил это понятно, а вкладыши то под расточку подбирали тебе? а то каб не провернуло! ежли меньше размером.

а за давлением масла хоть следи-хоть не следи - оно либо есть, либо его нет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Если меньший размер вкладыш закусит еще при сборке , так , что кв не провернется. Это надо совсем быть рукожопым, чтобы с закушенным вкладышем движок запускать, с надеждой , что притрется.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну дык рукожопые ему уже разок то помогли я так понимаю.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Больше на троллинг похоже. Кто нибудь,когда нибудь видел раздавленные вкладыши? Опять же чем их может раздавить? Быстрее сотрет, чем раздавит.  Стер их, я так понимаю сам владелец. Он же поехал 10 км с горящей лампочкой. 

Особенно удивляет вопрос: как выяснить и устранить причину поломки ? По моему тут и так все понятно,даже лампочка загоралась и показывала, что есть поломка в давлении маслоподачи. 

При разборке многое становится понятно. Так как уже определили, что вкладыши раздавило,то двс вскрыт,но причина пропажи давления еще не определена? Странно. 

В твоем случае,только другой двигатель. Этот восстанавливать не имеет смысла. Он мертвый.  Кладыши (коренные,шатунные) мертвые, на стенках цилиндров задиры. Распредвалы все в задирах, маслонасос весь в задирах. 

Если Ты не тролль. 

Ищи новый,контрактный,б\у двс. 

beliy682:

Вкладыши раздавлены. Расточил коленвал. Как выяснить и устранить причину поломки перед сбокой, чтобы снова не застучало?

 

Машина под уклоном простояла ночь, утром завел, загорелся датчик давл. масла, глушил ждал, не помогло, с горящей лампой давления масла проехал 10 км

Интересно все так поступают в подобных случаях? Не в сервис,не в гараж, а с горящей лампой 10 км в бой ( как сказал бы Котофей)


 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kind:
Интересно все так поступают в подобных случаях?

Володь, а это наш Российский менталитет! а вдруг само рассосется! это ж не беременность! и пока на письма "Вам пришло наследство - нужны деньги на оформление" наш народ будет продолжать высылать деньги надеясь на что то, таких случаев как этот меньше не станет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
Володь, а это наш Российский менталитет! а вдруг само рассосется! это ж не беременность!

 

Это точно. Помню, как у меня на "копейке" на Дальнем Востоке ни с того, ни с сего загорелась лампочка, пока ехал из Хабары. До городка оставалось киломнетров 35. Зима, на улице - 30. Решил ехать дальше. После 2 км - клин.

Русский "авось".

Позже, проанализировал ситуевину - был прямой участок (полевой аэродром - трасса проходит через него, единственный в то время прямой заасфальтированный участок был) - скорость набрал, в поддоне масло загустело (да от скорости еще сильней остыло), да и обороты увеличились, вот шлицы на "грибке" - приводе масляного насоса и срезало.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS