KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

тормоза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 1 Follower

Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007
Дмитрий Написано: 25-10-2016 16:57 | PostID= 341 142

В общем ситуация такая, во время движения периодически начинает идти звук из под капота, как я понимаю это звучит моторчик АБС, и когда во время этого звука я начинаю нажимать хоть как на тормоза, педаль начинает бить в обратку (как будто отрабатывает АБС) и тормоза слабые становятся, что это может быть?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

для начала вынь предохран на авс! и напиши о резултатах!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

и если можно поподробнее о машинке - год, комплектуха, коропка???? или ты думаешь здесь экстрасенсы сидят?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007

2007 год,1.6 двигло, КПП механика, пробег 102000, абс, кондей,сегодня выдерну предохранитель и отпишу о результате, только вопрос. лампочка АБС загорится когда выдерну предохранитель?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Folk_:
лампочка АБС загорится когда выдерну предохранитель?

теоретически - должна, но бывали случаи что и не загоралась!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007

в общем выдернул я предохранитель от АБС, лампочки загорелись, но тот звук и поведение тормозов пропало, но зато при сильном нажатии на педаль тормоза, машину кидает в право, с включенным АБСом такого нет

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Folk_:

в общем выдернул я предохранитель от АБС, лампочки загорелись, но тот звук и поведение тормозов пропало, но зато при сильном нажатии на педаль тормоза, машину кидает в право, с включенным АБСом такого нет

В твоем случае,ремонт гидроблока АБС и проверка всех тормозных механизмов. Часто задние суппорта подклинивают, при торможении машину уводит в сторону. 

 |  |  Íàâåðõ
Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007

А вообще дорогой ремонт гидроблока абс?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Тут видел тему, кто-то сам менял подшипник, поискай через поиск

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну переборка абс тебе правильно сказали. я бы ещё для начала спросил - а когда мил человек Вы в последний раз меняли тормозную жидкость? какую заливали? по-нормальному - тормозуха меняется раз в два года, в момент замены и прокачки как раз осматриваются все тормозные узлы на предмет течи и всего остального. Тормозуха должна быть классом не ниже DOT 4!

если все указания соблюдал, то начни с переборки блока абс. 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007

Ну я тоже думал поменять жижу тормозную, колодки смотрел, они в норме, жижа по уровню, только когда она менялась мне не ответят вняьно т.к. перекуп был

 |  |  Íàâåðõ
Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007

Поменяю жижу, прокачку сделаю и отпишу как себя ведет машинка и чуть не забыл, спасибо за подсказки парни;)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Folk_:
когда она менялась мне не ответят вняьно т.к. перекуп был

ну тадысь сам  бог велел поменять жижку полностью (не забудь слить и из сцепухи - бачок у нас один!)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
RevizorSerp
Не Оцениваемые

Серпухов Спектра 1,6 МКПП 2007гв

Прошу прощения,  если не туда, или обсуждалось уже (не нашел), но спрошу!.

При торможении в "пол" переднее левое клинит остальные дотормаживают (((

Если по лету это не сильно напрягало, то сегодня поймал занос и отложил кирпичей, что смотреть,  крутить,  менять? 

2007 год,  пробег 180

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

RevizorSerp:
реть,  крутить,  менять?

разбирать и мазать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS