KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Откуда взять Плюс для сиденьев с попогреями?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 61 Ответы | - Followers

Ramzes1971 написал(а) - 23-10-2016 20:12

Привет Всем форумчанам!

многие уже в курсе, кто не слышал, подскажу - приобрел по случаю у Юрки спектрики сидушки от Соляриса с регулировками по высоте и наклону спинки, но главное их преимущество - наличие системы попогреев! с установкой в Спектру с помощью Юркиных работяг разобрались, вот теперь встал вопрос - Как протянуть провода и как их подключить к сидушкам? кто что знает - прошу подсказать. Может у нас в блоке предов есть какой то запасной предохранитель для таких случаев? Кроме салонного под номером 9, он после замка зажигания!(в блейзере например таких предов два - силовой на 30А и второй на 15А)

п.с. пока идея тока такая - взять плюс с аккума и тянуть в салон через пред. на 25А.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Все ответы

Ромыч, плюс идет от кнопок. Кнопки - вместо монетниц на тоннеле возле кулисы...

А вот как он до туда доходит - надо смотреть...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

афигеть! вот это работа мысли! и как я раньше не додумался до этого???))))))))))))) а я то схемы лопачу....., тока манька не прав ты, Игорек! судя по схеме - один плюс постоянный приходит на блок сидушек, а ещё один после зажигания тоже туда идет! и эти два плюса которые мимо кнопки включения идут туда!

 схемы есть, тока вставить пока не могу - Женька опять не чистит  - места не хватает!

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
афигеть! вот это работа мысли! и как я раньше не додумался до этого???)))))))))))))

Какая на фиг работа мысли - любите колхозить, все придумано разработчиками давно...crazy

 

 

Рома, посмотрел "мурзилку": с 9-го предохранителя должно идти (те что в салоне)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:
с 9-го предохранителя должно идти (те что в салоне)

вот энто уже совет!!! вот за энто огромнющее спасибо! а энтот пред № 9 он посля зажигания или постоянный?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
а энтот пред № 9 он посля зажигания или постоянный?

посляBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:
любите колхозить,

почему колхозить? просто бюджет истощился и лишних 7тыщ за подключение не нарою! вот пытаюсь сам сваять!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

major88:
посля

ну с меня на пару бульков при встрече!)))) теперь остался вопрос - для каких целей там (на блоке обогрева) нужен ещё и постоянный плюс и если он реально нужон (никак не врублюсь на хрена?)откуда его взять?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
почему колхозить? просто бюджет истощился и лишних 7тыщ за подключение не нарою! вот пытаюсь сам сваять!

И что, тумблеры будешь ставитЬ?Big Smile 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Ramzes1971:

major88:
посля

ну с меня на пару бульков при встрече!)))) теперь остался вопрос - для каких целей там (на блоке обогрева) нужен ещё и постоянный плюс и если он реально нужон (никак не врублюсь на хрена?)откуда его взять?

Утром бульки, вечером вопросыBig Smile
Я так понимаю, в "мурзилке" сильно не парились, рисуя + АКБ на землюBig Smile , посему предполагаю, что постоянный все-же минус, а плюс - с кнопки...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

вот что содрал с драйва:

Нумерация:
1,2,6 и 7 — провода питания самих нагревательных элементов. От этого разъема они идут в спинку и сидушку.
1 и 2 — "плюсы" питания обогревателей спинки и сиденья, 6 и 7 — "минусы" питания обогревателей спинки и сиденья.
3 — контакт включения (а так же — переключения) режимов подогрева.К этому контакту подсоединяется кнопка включения(переключения) режимов обогрева.
4 — питание постоянно
5 — питание после включения зажигания
8 — масса (кузов)
10 — индикатор включения пониженного режима обогрева (на пине появляется "минус" при включении режима)
12 — индикатор включения максимального режима обогрева (на пине появляется "минус" при включении режима, а так же при включении этого режима на пине 10 появляется так же "минус")
9 и 11 — пустые пины.

и продолжение:

1 — питание постоянно (соответствует пину 4 из описания контактов выше)
2 — питание после включения зажигания (соответствует пину 5 из описания контактов выше)
3 — индикатор включения максимального режима обогрева (соответствует пину 12 из описания контактов выше)
4 — пустой
5 — индикатор включения пониженного режима обогрева (соответствует пину 10 из описания контактов выше)
6 — масса (кузов) (соответствует пину 8 из описания контактов выше)
7 — контакт включения (а так же — переключения режимов) подогрева (кнопка) (соответствует пину 3 из описания контактов выше)
�ючении режима, а так же при включении этого режима на пине 10 появляется так же "минус")
9 и 11 — пустые пины.

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

попробовал сжать схемку:(15кб и всё равно не лэзе!) 

все схемы ТУТА  с подробным описанием.

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Рома, так это надо сначала с Риовским обогревом разобраться. По Спектровской схеме: один провод с кнопки, другой к массе. 

ВсёTongue Tied

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:
сначала с Риовским обогревом разобраться.

зачем? там всё одинаково! тока цвета проводов разные. там по ссылке чувак как раз подрубал солярские сидушки и цвет проводов солярские.

вот тока с кнопками мне нуна разобраться - так понимаю перепаивать их нуно - Юрка клемную колодку что в кнопки вставляется зажал, придется паять!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 5 (Всего 62 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS