KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

датчик детонации от 1.6 к 1.8

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 27 Ответы | 1 Follower

byrus написал(а) - 21-10-2016 20:47

Привет Всем ! История такова: У меня спектра 1.8 , постоянно выкидывала ошибку датчика детонации (здох короче). Нашол у друга новый(0k0af18921) от ижевской 1.6 решил поставить себе. но тут загвоздка у меня на 1.8 датчике три контакта а у него на 1.6 два.Облазил инет не нашел распиновку трехконтактного датчика .1-е Мож кто подскажет как воткнуть двухконтактный? Очень не хочется покупать новый который в три раза дороже (беларусь) чем 0k0af18921.2-е На трехконтактном стят на фишке цифры 1.2.3, что какая цифра обозначает ? Заранее благодарен! извеняюсь если тему не там вставил!

Все ответы

 

Ramzes1971:
так может он все таки был рабочим? может Паша ошибся?

Х.з., но думаю нет. Как говорится техническим языком: есть исправный элемент (все характеристики полностью попадают в норму), а есть работоспособный, т.е. какие-то характеристики могут несколько отличаться от заданных (т.е. движок работать будет, но что-то не так, по ощущениям не определишь)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

эт я так понял Юра про датчик давления говорит а не детонации))))там да-клемма папа,мама,а на датчик детона-который прикручивается к блоку болтом-там двухклеммная колодка))

Верно ! а у меня трехклемная. Вот поставил двухлемную думал норм. а нет ошибка загорелась после трех дней езды. Буду покупать трехклемный !

потому как движок у тебя другой))кстати подскажи индекс двигателя твоего пожалуйста,думаю о свапе,чтоб поменьше гемороя было.

ну я когда спектру покупал,я уже знал что у 1.6 движок на спектре обзывается-S6D))а вот 1.8 не знаю

LEON900:

ну я когда спектру покупал,я уже знал что у 1.6 движок на спектре обзывается-S6D))а вот 1.8 не знаю

Предполагаю S8D (на Рио 1,5, движки были S5D, на Каренсе, кажется S8D, но могу ошибаться)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

все правильно TF.Самое интересное этот мотор совсем другой ,косоглазые ни как его не унифицировали с 1.6 и 1.5 .

Юр-твое мнение насчет этого движка?как он-лучше ,хуже нашего?и чем

Страница 2 из 2 (Всего 28 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS