KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

низкая компрессия в одном из котлов и подбирает масло

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 1 Follower

Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Не трать деньги на всякую муйню , копи деньги на ремонт.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Norh:

Не трать деньги на всякую муйню , копи деньги на ремонт.

Пожалуй соглашусь. Из бюджетного на время залей в свечные колодцы кубиков по 20 в каждый цилиндр керосин и закрути свечи,оставь на ночь. Утром выкрути свечи покрути стартером немного. Замени масло в двс. Возможно на какое то непродолжительное время поможет. 

Для устранения нужно разбирать двигатель и менять кольца,чистить каналы и т. д. 

 |  |  Íàâåðõ

Ещё надо учитывать, что компрессия может и не восстановится, возможно кольца компрессионные у тебя съедены пробег то не малый, и масло не факт что качественное. Но литр на 3000 конечно наверное многовато, я вот думал у меня на 10 т.км канистра 4 л уходит много. Ну как канистра, покупаю канистру 4 л., меняю масло, что то остаётся ещё его и доливаю до следующей замены, я думал это много жрёт, а тут чуть ли не ещё одна канистра до замены , это да.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

В пору на масле сливочном ездитьap

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Pavka:
Ещё надо учитывать, что компрессия может и не восстановится, возможно кольца компрессионные у тебя съедены пробег то не малый, и масло не факт что качественное. Но литр на 3000 конечно наверное многовато,

150 000 км, это большой пробег? Вы шутите. Это маленький пробег для двс спектры. На 100, 150, 180 т.км. разбирал двс,он внутри как новый. 

      Кольца часто залегают из за перегрева двс. Проверь систему охлаждения,радиаторы не забиты? Термостат, саму жижу ( ож).

Вторая причин в не качественном масле либо не своевременная замена. 

Например прошел год,а пробег всего то 7-10 тысяч,за этот период. Вот и катаются по полтора два года на одном масле. Естественно оно там в кисель превратится. Процесс окисления никто не отменял. Большая часть масел,которая продается в России,это восстановленное масло. Это в России не принято утилизировать правильно масло. А вся Европа,отработанное масло отправляет на  переработку, где его очищают,добавляют присадки и снова по канистрам. Экология.

Еще встречаются люди которые 98 бензин в спектру заливают. 

Компрессия тоже не показатель,хотя бы потому, что не все умеют ее правильно мерить и определять причину.

Особо не парься, есть деньги разбирай и меняй кольца. Нет денег,начинай копить на ремонт. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Pavka:
литр на 3000 конечно наверное многовато

Паша, ты где был до моей первой раскоксовки??? у мну литр на тыщу жрала! вот это я считаю много! за лето ушла канистра в 5 литров тока на долив! опосля третьей раскоксовки тока отпустило!(тьфу-тьфу)tomato

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Pavka:
пробег то не малый,

не малый пробег??? вот у Игоряхи немалый пробег под 400 тыщ! это пробег! а до 200 тыщ это не пробег!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
Игоряхи немалый пробег под 400 тыщ! это пробег!

Ромыч, ещё почти 50 до 400crazy

Кстати, в воскресенье Вовка устранил гон масла (литра два на 15000 доливал - немного по сравнению с вами, но все равно неприятно)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

major88:

Ramzes1971:
Игоряхи немалый пробег под 400 тыщ! это пробег!

Ромыч, ещё почти 50 до 400crazy

Кстати, в воскресенье Вовка устранил гон масла (литра два на 15000 доливал - немного по сравнению с вами, но все равно неприятно)

Расскажи уж, и ценник озвуч, может и нам надо

 

 |  |  Íàâåðõ
domovoy2006
Не Оцениваемые

АР Крым, Симферополь Киа Спектра 2007. НЕ.

Чем раскоксовывали?

Какой расход масла сейчас?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:
Расскажи уж, и ценник озвуч, может и нам надо

Костя, к данной теме это не относится (не из-за залипания колец и т.д.), протестирую, отпишусь...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

major88:

KoSTyaN84:
Расскажи уж, и ценник озвуч, может и нам надо

Костя, к данной теме это не относится (не из-за залипания колец и т.д.), протестирую, отпишусь...

Как не относится?!?Surprise Разве мы не пытаемся понять как убрать жор масла?!

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

domovoy2006:

Чем раскоксовывали?

Какой расход масла сейчас?

Станислав, ты если у кого то конкретно спрашиваешь, то или цитируй, или обращайся именно кому адресовано! А то так тебе никто не ответит!

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:
Как не относится?!?Surprise Разве мы не пытаемся понять как убрать жор масла?!

Костя, жор и гон (у меня именно гон был) - разные вещи... 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
domovoy2006
Не Оцениваемые

АР Крым, Симферополь Киа Спектра 2007. НЕ.

Сорри, я плаваю в интерфейсе форума.

Он не однозначный :)

Вопрос был адресован вам

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS