KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Плохо переключится передачи

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 1 Follower

Ivan74 Написано: 15-10-2016 0:40 | PostID= 340 917

Всём привет, у меня спектра 2008 г в . Пробег 190тыс км. Механика, езжу на ней 3года, проехал 100 тыс км, недавно начала переключаться плохо сначала первая, потом задняя и затем все передачи.,первая и задняя передачи очень плохо включаются, с большим усилием, а снимаются легко. Поменял в сервисе сцепление, корзину, выжимной. Пару дней поездил опять такая-же беда случилась, кстати когда поставили новое сцепление педаль стала лёгкой. Когда к дому подъезжал начали передачи её втыкать и не вырубаться, заглушил, на первую поставил, сцепление нажал, завёл, машина трогается с места почти как не на жатом сцеплением. Вроде сказали подшипник выжимной, почитал форум, думаю что ещё вал может быть. Так ли это если у кого-то было такое напишите, спасибо:)  

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

вилку сцепухи забыли продефектовать! меняй нах ее!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

чо за бред? меняется сцепление комплектом - диск+корзина+выжимной! а нормальный мастер ещё скажет купить вилочку! чтоб потом на пару лет забыть об этом узле! меняй  подшипник и вилку как тебе Юрка сказал!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ramzes1971:

чо за бред? меняется сцепление комплектом - диск+корзина+выжимной! а нормальный мастер ещё скажет купить вилочку! чтоб потом на пару лет забыть об этом узле! меняй  подшипник и вилку как тебе Юрка сказал!

И уровень масла посмотреть,а так же состояние самого масла. 

 |  |  Íàâåðõ

вообщем когда поставили сцепление новое с корзиной, поездил немного и вилку сломалась, приехал заменил и все ок стало) спасибо всем

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS