KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Течет сальник, разборка коробки?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

spectra-str Написано: 14-10-2016 19:11 | PostID= 340 908

Всем привет. Вообщем потек у меня левый сальник привода. Заехал в сервис, там поменяли его, но сказали, что скоро все равно потечет, так как неправильно был установлен шрус. Тут я вспомнил, что год назад менял его в шаражке, где мне заказали немного неправильный шрус, но все равно кое как запихнули его, вот и результат.  Теперь, чтобы сальник нормально сидел и не протекал нужно перебирать коробку, а это очень дорогое удовольствие. Хотелось бы спросить совета, можно ли обойтись без разбора коробки?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

можно, если делать у нормальных мастеров!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Левый сальник частая болезнь спектр. Можно скинуть и перебрать коробку для его замены , ну если хочется покормить рукожопых мастеров, но скорее ничего они перебирать не будут , а поменяют как и положено ,  откинув привод , а денег попросят как за переборку.

ЗЫ первый раз сальник поставили оригинал , или оем какой ? Резинки, как показала практика , лучше брать оригинал.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

там точно болезнь ,но дело в левом подшипнике внутреннего привода! Диагностируется просто внутренняя левая граната болтается вверх низ и кто менял  гранату ту не причем это болячка заводская ! На моей практике это частая хрень особенно после 200т.км

 |  |  Íàâåðõ

Меняли сальник, через некоторое время опять потек. Теперь, говорят коробку нужно перебирать

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

тут была про это тема- человек в Крыму эту болезнь спектре лечил

 |  |  Íàâåðõ

проблема как я понял в дифренциале. Испортили гнездо куда вставляется шрус. Подскажите, можно ли поменять его отдельно или нужно менять полностью дифиренциал?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

смаря как испортили! если наглухо - то менять, меняется отдельно! но сцуко недешево!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

уточнил я сегодня у сервисмена, говорит люфтит подшипник дифиренциала

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну и что мешает заменить подшипник?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Так что за сальник поставили ? Оригинал ? Дальше математика , течет  как сильно ? Приидывай на 10000 км. Если в районе 0.5 литра дешевле подливать . Годовой пробпег какой ? Если 30-40 т.к то масло по цене 1000 руб.  литр в год будет стоить 1500 - 2000 рцб. пеереборка коробки со снятием - установкой 15-20 т.р т..е тебе за эти деньги можно 10 лет или 300000 км ездить. А ты сколько планируешь ? 

Я бы еще раз сальник заменил , но у других мастеров, ставить онли оригинал , а дальше по обтоятельствам.

ЗЫ у  меня тоже левая сторона подкапывает - я залил лук пс  300 руб/л и забил.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS