KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрациии по кузову при наборе скорости 40-60 км\ч

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | - Followers

LeX_76 Написано: 11-09-2016 10:56 | PostID= 340 230

Привет всем. Пробег 110тыс. 2006 г.в. Появилась не приятная вибрация по кузову при наборе скорости в районе от 40 до 60 км\ч (Особо заметный порог), чем болльше "Тапку в пол" тем сильнее она ощущается (передаётся на кузов, руль и всё прочее). Вибрация не зависит от оборотов двигателя!

 Очень смущает тот факт, что если ехать к примеру утром на работу, проедешь минут 10-15 без вибраций, их практически нет, а далее через какое то время ее начинает уже колбасить. 

Вибрация происходит только под нагрузкой (когда даешь газку). Накатом едешь все ровно.

 

Что уже сделано: Перебрал тормозную систему (Спереди обслужил полностью суппорта, направляющие и поршня. Торм. диски старые. Сзади полностью перебраны все детали тормозов (Пружинки, цилиндры новые, скобы и пр.), проверил 2 передних подушки, пробовал протянуть, все хорошо затянуто. Был на балансировке колес, максимальное отклонение было 5 грамм. После балансировки проблема тоже не ушла.

ШРУС - Шрус один стоит новый, HDK. На обоих хрустов нет, не текут. 

В коробке масло есть, на уровне (:D)

Двигатель не троит, свечи новые, провода новые стоят (нулевые), до них тоже самое было.

Гудит задний ступичный, но сказали что он не может издавать такие вибрации, особенно если чуть даешь газу.

В интернете таких вопросов как у меня масса, но все они без окончательного ответа, никто не отписывается как решилось (Если решилось вобще :(

Прошу помочь, какие мысли, кто сталкивался!?

 |  |  Íàâåðõ

а у тебя стоит подвесной подшипник на правом приводе.у меня тоже такая беда только на каренсе поменял уже две гранаты толку нет вот думаю промежуточный вал поменять внем граната както сильно болтаеться

 |  |  Íàâåðõ

Как можно диагностировать "болтание" гранаты на валу? Вчера менял внешний правый шрус, так при осмотре внутренней гранаты обнаружил значительный люфт обоймы этой гранаты с внешней стороны подвесного подшипника....подшипнику кирдык пришел, или на валу шлицы под износились??? на подшипнике вал выходящий из коробки такого люфта в подшипнике не имеет....чешу репу!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS