KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прощай спектра

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 75 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 74 Ответы | 4 Followers

Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Согласна с Максимом! Спектра-коих в моём городе не становится меньше, а даже иногда кажется, что стало больше, была, есть и будет одной из лучших машин своего ( в том числе и нашего!) времени! Каждый день вижу, и не одну, по дороге на работу, с работы! И готова обнять и кузов, и поцеловать торпеду! Пластик действительно изумителен, на моём Кирюхе он жжёсче. Много плюсов нынче, но ностальгические воспоминания о первой и самой дорогой подруге не оставляют до сих пор! 

Ща Киллер опять меня упрекнёт в употреблении горячительного. У меня простая пятница, а это значит-впереди выходные! Могу просто построчить пальцами по клаве.... ))))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Lari:
Ща Киллер опять меня упрекнёт в употреблении горячительного

Лар, ну ты сама провоцируешь! то от тебя ни слова, а как пятница так такой трогательный пост - неволей засомневаешься!))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ну кстати да, раньше кто-то выбирал между акцентом или спектрой, например. Акцентов уже почти не видно. А спектр дофига и больше. Печально видеть покоцаные машины.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

кстати, тут на днях залазил в акцент - помог товарисчу с ТО - намного проще у них и ремешок подягивать, да и фильтр поменять запросто! а я вчерась у себя фильтр масяный задолбался через верх доставать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Ramzes1971:

Lari:
Ща Киллер опять меня упрекнёт в употреблении горячительного

Лар, ну ты сама провоцируешь! то от тебя ни слова, а как пятница так такой трогательный пост - неволей засомневаешься!))))))))))))))))))

Ок, дабы не провоцировать, буду отписываться на неделе, может это поможет меня реабилитировать))))

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Lari:
Ок, дабы не провоцировать, буду отписываться на неделе, может это поможет меня реабилитировать))))

С похмела!?!?Big Smile

Лари, да не заморачивайся - это у Ромыча кризис от не питияap

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:
у Ромыча кризис от не питияap
doubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Lari:
Ок, дабы не провоцировать, буду отписываться на неделе, может это поможет меня реабилитировать))))

Ларочка, а ты не подумала, что мы с килером подумаем что ты посреди недели забухала?russianBig Smile

Лар, шучу конечно, но рад что ты есть у нас! надо же кому-нить разбавить наш мужской базарSmile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

Прощай Спектра?

 

Здравствуй ипотека! Спектра не прощается.

 

А бы можно взять бу француза, они дешевеют сильно и неугонеяемые. Ситроен С5, или Рено Latitude.

Ну или Эпика.

Октахи подозрительно дешевы, подозреваю там проблемы с ДСГ.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Тока от француза там только названия! Остальное голимый Китай!

У октах проблем хватает и кроме ДСГ! Они сыпятся также как и рэндж роверы! Тока те вообще чуть ли не прописываются в сервисах после полтинника!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

С5 дизель хвалят

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Dimanoid:

С5 дизель хвалят

согласен - довольно таки хороший двигатель! китайцы молодцы!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я тему выбора машин изучал и октаху взял. нет там особых проблем, как говорит Роман, кроме компрессора кондея, который меняется по-гарантии без проблем. Ставят японца и забыл. И то меняют только из-за шума клапана, который ни на что по сути не влияет. Слышно только снаружи. Я таких машину же видел сотни, кто ездит и даже не догадывается что что-то шумит. ДСГ те которые сейчас вроде уже  без проблемные. А раньше по 70тыщ не выхаживали. Скорее всего на б/у именно такое и будет. Замена сцепы 30000-40000 стоит. А в целом надежный авто. У коллеги с работы машине 3 или 4 года. двиг 1,4 турбо +мкпп - никаких проблем. Масло + колодки. Пробег уже под 100тыщ. Форум почти пустой. Говорить не о чем.

Но! машины уже не те. Хоть у кого. Кроме лексуса и мерса (хотя и это не факт). Я ездил в понедельник Крету смотреть. Так, для общего развития. Машина хороша. Но не без недостатков. Уж больно легкая она. Все тонкое. Пластмасса барабанная. Короче баблаблайка, а не авто. Стоит в нормальном фарше лям с лишним. Плюсы наверное в стоимости запчастей будут. Но хорошо ли качество в целом? Я не знаю. Шутят: "солярис на ходулях". Вероятно это нужно считать комплиментом.

То что взял октаху не жалею. Езда на ней словно праздник. По обслуживанию  проблем нет. У дилеров совсем другое отношение, не то как к спектре. разница просто - пропасть.

Итог: дсг б/у я бы не взял. Но стоят они не дорого не по этому. Большинство шкод на механике. И в минимуме (если это можно так назвать ибо огромный функционал просто в компьютере активируется). Шкода- рабочаяя лошадка. Если нет претензий к дизайну я бы рекомендовал. ты кстати фокусы посмотри. Они тоже вполне себе бюджетно стоят. Но уровнем, думаю, похуже.

француза бы не взял только из-за кнопки бибики на рычажке. Маразм. Да и вообще странные машины. Запашистые.

Посмотреть можно корейцев. Дизайн хорош внутри и снаружи. Запчасти по цене жигулевских. ремонтируются в гаражных условиях. Но: тонкое железо, тонкая покраска, никакой шумки, барабанная торпедо и в целом нет ощущения качества внутри. Вот даже у спектры как-то все лучше было внутри в плане качества. Пластик мягкий и теплый...уютно.

Хороша тойота. Во многом. надежна. В цене не теряет, но и стоит дорого. Но в салоне автмобиля что-то мне не очень. ну и скорее всего возьмешь комплектацию беднее чем допустим корейца.

Я же взял новую октаху 1,6 с обычной АКПП(не ДСГ)  по цене элантры. М/у этих двух авто и был выбор. Правда у элантры за теже деньги был подогрев руля и задних сидений. У элантры двиг 123лс, а у октахи 110. Но элантра по каким-то причинам не едет на автомает вообще, по сравнению с октахой. Вся соль в крутящем моменте и в том где он находится.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

Ramzes1971:

Dimanoid:

С5 дизель хвалят

согласен - довольно таки хороший двигатель! китайцы молодцы!

 

http://citroen-c5.ru/threads/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%B1-%D1%83-c5.2994/ 

 

Тут все владельцы С5-х дружно хвалят дизель.

Может и китайский, если опыт владения говорит, что двигатель хороший, пусть хоть вьетнамский)

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

kmp2002:

Я тему выбора машин изучал и октаху взял. нет там особых проблем, как говорит Роман

Мне на автомате нужно. Октаха, один из  вариантов. С 1,8 причём хорошо пулять должна.

Фокус третий маловат, на мой взгляд.

Джетта, может даже получше октахи будет.

 

С5 все таки очень интересный вариант.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 75 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS