KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена прокладки ГБЦ без снятия ремня ГРМ ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 1 Follower

X_M_A_X
Не Оцениваемые

Кореновск краснодарский край Киа пектра 2008г.в. алмазное серебро. БК мультитроникс SL50
Максим Написано: 20-08-2016 12:39 | PostID= 339 788

Добрый день! Собственно хочу сам  заменить прокладку ГБЦ, весь необходимый инструмент есть, единственное пугает заморочка со снятием ремня ГРМ и его последующим одеванием. СОбственно вопрос- если   пластиковыми хомутами закрепить  ремень ГРМ на шкивах распредвалов в двух точках каждый шкив, затем просто снять шкивы распредвалов и акуратно положить в сторону с закрепленным ремнем ГРМ на них,  - можно ли будет снять ГБЦ ?

y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

По моему будет больше неудобств чем просто снять ремень и снова его поставить, сложного ничего, тем более что в данном случае с шестерни коленвала его снимать не надо ( если не думаете его заменить), а только ослабить  натяжение и снять его с шестерен распред валов.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Можно конечно, но на хрена такие заморочки то? Потом всё равно ремень одевать и подтягивать роликом-натяжителем! Скинь ремень отдельно и отдельно сымай спокойно голову!

Главное не перепутать болты головы!!! Вот они там разной длины и частая ошибка сервисменов незнакомых с нашими движками как раз перепутывание болтов головы! А по ремню как раз всё просто - всё выставил по меткам, посчитал количество зубьев между шкивами - должно быть 17,  ну и всё!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
X_M_A_X
Не Оцениваемые

Кореновск краснодарский край Киа пектра 2008г.в. алмазное серебро. БК мультитроникс SL50

Про болты я в курсе, заказал 8 тех и 2 тех , комплект прокладок двигателя,  антифриз......вроде все, ничего не должно понадобится......Масло начало сочится спереди из под прокладки ГБЦ, выхлоп норм,  вариант с давлением газов картерных исключен, так как вообще снимал все трубки , глушил их, и ездил пару дней, все равно сочится, сочится примерно с максимального уровня до мин за 2500 км, движок не перегревал, единственно что меня крышку радиатора охлаждления  с 1,1 на 0,9....

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

А выгорание исключил? Раскоксовку делал?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
X_M_A_X
Не Оцениваемые

Кореновск краснодарский край Киа пектра 2008г.в. алмазное серебро. БК мультитроникс SL50

выгорания нет, просто под машиной несколько капель масла после езды на асфальте, и видно ,что сочится с места соединения гбц с блоком

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Точно с ГБЦ  ? А с крышкой распредвалов ее не перепутал , там быстее потечет. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

X_M_A_X:
выгорания нет

я думал у меня тоже нет - сзади друзья ехали -смотрели, не дымит, а всё равно на 800км литр масла доливаю! нигде ни капли после стоянки!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
X_M_A_X
Не Оцениваемые

Кореновск краснодарский край Киа пектра 2008г.в. алмазное серебро. БК мультитроникс SL50

Катализатор стоит? Ошибку "богатая смесь выдает" ? РАскоксовка не поможет.... https://www.youtube.com/watch?v=BhdDoRnwHfU  , у него же есть видео по замене колец, ничего сложного

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

X_M_A_X:
РАскоксовка не поможет...

Макс, а вот и с хрена с два! после второй раскоксовки масложор уменьшился вдвое!!! щас докатываю пару тыщ - буду третью делать и менять масло - думаю будет ещё лучше!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
X_M_A_X
Не Оцениваемые

Кореновск краснодарский край Киа пектра 2008г.в. алмазное серебро. БК мультитроникс SL50

Какой пробег? может маслосъемные колпачки надо поменять также, и станет еще вдвое меньше жратьм асло, у меня же оно просто льется с  движка...а какую раскоксовку лил?*

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

первый раз ЛАВРушку, второй - Лукойловский Раскоксовыватель, щас уже купил опять ЛАВРушку.

Макс, если бы были маслосъёмные - дымила бы сзади при перегазовке, а она не дымит ни хрена!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS