KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

не включается задняя передача.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 19 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

На это сообщение 18 Ответы | 3 Followers

И не забывайте масло менять в коробке.

 |  |  Íàâåðõ
MrGreen
Не Оцениваемые

МОСКВА

Приветствую всех! Расскажу свою историю , как у меня пропала "задняя передача" и я чуть не попал на 30 000 руб минимум!

Может кому то пригодится!

Киа спектра 1,6   5 МКПП

В пробке у меня погасла приборная панель, Приехал домой, обнаружил, что перегорел предохранитель, в салоне второй сверху.

Дальше я долго и мучительно искал причину короткого замыкания, распотрашил  всё под рулем, при отключении сигналки (отключил все разъемы)короткое замыкание пропало)) это я так думал))

Потом я катался 2 дня без сигналки , закрывал ключом машину . 

А вечером на парковке обнаруживаю, что нет задней передачи! И думаю это 3,14ец этого еще не хватало , навалилось ! Все остальные включаются без проблем! Пробовал включить заднюю и после первой и после пятой ! Ничего как во что-то упирается и не идет , не включается!

Посмотрел сам кулису, потом решил ехать в соседний автосервис (200 метров ) на диагностику! Подняли машину, и сказали: ты чувак попал, ищи б/у коробку так как эту ремонтировать дороже выйдет! Отдал 500 рублей и вернулся в стойло, заталкали с другом машину на парковку! И занялся поиском б/у коробки и поиском ремонтника моей! В ВК есть группа Киа Спектра! Стал с одним парнем разговаривать я уже готов выехать в рязань из москвы, чтоб  ремонт мне стоил дешевле, вперед то машина нормально едет, и потом меня осенило: А не может ли датчик заднего хода мозг выносить и короткое замыкание от него? вечером прибегаю , отключаю фишку от датчика, и опа короткого замыкания больше нет! Нахожу в интернете магазин где можно купить этот датчик, на следующий день еду покупаю его за 400 руб оригинал! Покупаю ключ на 24!  и откручиваю этот Ё:%й датчик! И о чудо  ЗАРАБОТАЛО! Радости нет предела! Этой инфы в интернете не нашел! Все знакомые говорили, что не может датчик влиять на включение передач)) Может!!!! На этой коробке может! Так что если у кого-то плохо включается задняя, смотрите датчик, и не спешите снимать коробку! При снятии увидел, что втулка по которой ходит шарик вылезла на 3 мм и шарик не двигается, жалко не сфотографировал его! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!) Зря 500 руб отдал в автосервисе, разводилы)) 

 

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

странно конечно, век живи-век учись!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Друг дай бог тебе здоровья  и твоим близким! у меня сегодня выгорел весь провод от датчика коробки до блока салонного предохранителей ! и тоже не включается задняя скорость буду надеятся что после замены датчика все будет работать! А так ситуация один в один с твоей!  ПАРни совет если у вас вышел из строя датчик заднего хода меняйте срочно,потом проблем не оберетесь! Всем добра и удачи)

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 19 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS