KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

проблемы с заводкой с чего начать

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 11 Ответы | 1 Follower

AVM написал(а) - 11-08-2016 6:10

история похожая и постараюсь коротко. Вышел с работы завёл машину с включенным кондиционером проехал 3 км., запарковался ходил 20 мин., ключ в зажигание два раза крутнул стартер и тишина.. толкнули завёлся, поехал. Поставил в гараж, пришёл через сутки лампочка в плафоне горит ярко, завожу, стартер крутит живее, машина не заводится. Повключал ближний, дальний горит ярко. Через 5 мин. завожу завелась. С чего начать с акума? Он ещё родной и ему 7 лет и 7 мес.(дата изготовления 01.09.) или на диагностику ехать машины?

 

Все ответы

ты сам себе и ответил - начинай с аккума - по ходу он умер.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Думаю с него начать конечно, но свет горит, крутит вроде не плохо!? Или не хватает мощи? С него начну отпишусь, но вряд ли кому интересно будет!?

 

можно конечно поменять на время у знакомого заведомо исправный акк,но можно проверить и без этого))-как только началась эта лабуда -открой капот и через впускной коллектор ручкой длинной отвертки стукни пару раз по втягивающему на стартере-пробуй завести .завелся норм?поздравляю меняй втягивающее)))незавелась-тады акк нада искать))

AVM:

Думаю с него начать конечно, но свет горит, крутит вроде не плохо!? Или не хватает мощи? С него начну отпишусь, но вряд ли кому интересно будет!?

Свечи исключил? Крутит весь ДВС или тока стартер жужжит?

AVM:
С него начну отпишусь, но вряд ли кому интересно будет!?

интересно будет всем! а попробовать можно бесплатно - взяв у кого-нибудь рабочий аккум и сразу поймёшь - в нем ли дело!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

нет, крутит всё не только стартер жжужит.....69

 

началось всё внезапно, встал и не крутит.... топливо не думаю, через 7-9 т.км. меняю топливный фильтр!? Начну с акума... а там по ситуации....

 

ну  7 лет аккуму. Трудно к аккумуляторщикам подъехать? 1000% что аккум мозг парит.  мОжет он лампочки нормально держит. а большую нагрузку типа стартера уже не вывозит. Самая логичная причина, что ему ***.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

AVM:

началось всё внезапно, встал и не крутит.... топливо не думаю, через 7-9 т.км. меняю топливный фильтр!? Начну с акума... а там по ситуации....

Заряди для начала, если спасет, то под замену

Поставил другой аккум без проблем и вопросов завелась. Поставил свой крутнул полтора рази и усёёёё.., включил фары на 20 сек., повернул ключ практически сразу завелась. Заглушил, через 15 мин. попробовал, практически не крутит. Завтра за новым акукумом. Всех форумчан благодарствую за участиеzakrita

 

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS