KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Масло жрет

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 1 Follower

614ksa01
Не Оцениваемые

Астана Spectra 2007
Фархат Написано: 25-07-2016 13:43 | PostID= 339 316

Спектра 2007 г.в. жрет масло, поменял сальники стал жрать меньше, но все равно много.  Чтш модет быть?

 |  |  Íàâåðõ

Пробег какой?)) Если большой то могут колпачки задубеть и кольца закоксоваться.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

614ksa01:

Спектра 2007 г.в. жрет масло, поменял сальники стал жрать меньше, но все равно много.  Чтш модет быть?

глисты! от них постоянный жор!!!

чо по больше информации не судьба дать? вот какой вопрос-такой тебе и ответ!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

да чего там говорить!!!капиталка!!!по любэ-все эти раскоксовки и тд и тп -временная мера!я вчера снял свой двигун,разобрал.сегодня везу на расточку блок и опрессовку с заменой напраляек голову(претензий не было,но на всякий случай))

 |  |  Íàâåðõ

У меня 2007г 120т.км масло мобил 3000 5/40 синтетика, тоже подливал 100-150гр на 1000км, все зависит от стиля езды а если постоянно крутить движку то побольше будет, не давно менял масло и добавил микрокерамику виндиго и вроде перестало жрать, проехал 3000км и ни разу не доливал

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

a1qwerty:

У меня 2007г 120т.км масло мобил 3000 5/40 синтетика, тоже подливал 100-150гр на 1000км, все зависит от стиля езды а если постоянно крутить движку то побольше будет, не давно менял масло и добавил микрокерамику виндиго и вроде перестало жрать, проехал 3000км и ни разу не доливал

чистить надо - это фактYes

220 тыс. погоняешь под 5 тыс оборотов - кушает, а при спокойном стиле - усе хорошо. Гидрики - как колокольчики - да и по003й

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

a1qwerty:
добавил микрокерамику виндиго и вроде перестало жрать

а поподробнее можно??? чо за чудо? тоже хочу попробовать оттянуть ремонт двс, правда у меня поболе жрет - на тыщу все 200-300грамм.

вот нашел Индигу  но 4 тыщи ценник немножко пугает! а точняк этот комплекс сработает?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

я тож думал что гидрики,ан нет вскрытие показало что всеж поршня колотились в цилиндрах.сегодня отвез в ремонт-расточка блока под 0.25 поршня и дефектовка башки с заменой направляек

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Лёнь, отписывай поэтапно чо по ценнику получается!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Да в регионах если найти хорошего мастера можно все откапиталить по разумной цене даже загильзовать .В Москве это тяжко проще махнуть двс!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

spectriki:
В Москве это тяжко проще махнуть двс!

Чо Юр, и сам не возьмёшься? а то чот совсем нерадостно менять двс или ехать куда то в регион.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
614ksa01
Не Оцениваемые

Астана Spectra 2007

Пробег 147 000, масло mobile 1 super 10w40. Сальники клапанов менял, при замене заливал LAVR. Когда было залито масло mobile 1 super 5w40 жрал еще больше - примерно 1 л. на 500 км. Сейчас 500 мл. на 1000 км.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

в общем так -Ром ,отписываю что и почем))готовился к этому с осени поэтому закупался заранее))3600 поршня(не оригинал))парт малловские)но они гуд-сам лично бегал в магаз на электронные весы-все весят ОДИНАКОВО!!до грамма))кольца орижинал-4500(все 0.25)вкладыши не брал(свежие))направляйки клапанов на башку-2100,маслосьемные колпачки-виктор рейнц-халява,друг задарил))а по работе-вынимание,разбор движка-халява(сам делал))отвез в соседний волгодонск=+1000 водиле на бенз))расточка блока-2000(с хоном ,ессесно))работа с головой(замена направляек(их проточка-т.к орижинал идут не расточенные(()шарошка седел,и притирка-4000,фрезеровка плоскости 1000,опрессовка(на всякий случай-1500))ну и собсно сборка движка и вкрячивание его на место-халява(сам)))

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

забыл))плюс прокладки ,тампоны всякие +1500 -примерно))да!!!!стартер-оригинал-новый-халява))

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

В Волгограде перевелись спецы ,чтоб ехать к соседям или дорого как в Москве?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS