KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не показывает уровееь топлива на приборке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | 2 Followers

Berkut674 Написано: 19-07-2016 22:21 | PostID= 339 202

Всем привет, ситуация в следующем снял бензонасос и поставил обратно и на паееле теперь стрелка её показывает фактический уровень топлива , снял бензонасос и подключился провода продвигал поплавок , изменения есть на стрелке полщет вверх а обратно в бак ставлю и снова ничего не показывает, было может у кого такое

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ослаб контакт в ползунковом узле.Контактную дорожку натри аккуратно грифелем простого карандаша-мягкого. и подогни контактные пластины в сторону дорожек.Должно помочь.У самого так было.

 |  |  Íàâåðõ

Да подогнул в том то и дело... Возможен вариант что поплавок как то зажимает при установке?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

может сильно перегнул? и перед тем как подгибать почистил дорожки-контакты?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Berkut674:

Да подогнул в том то и дело... Возможен вариант что поплавок как то зажимает при установке?

 

А ты поплавок завиксировал-он вставляется в спец. зажимчик.

 |  |  Íàâåðõ

Да стоит в пазе своём

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Vladimir621:

Ослаб контакт в ползунковом узле.Контактную дорожку натри аккуратно грифелем простого карандаша-мягкого. и подогни контактные пластины в сторону дорожек.Должно помочь.У самого так было.

Нельзя ни в коем случае натирать карандашом!!! Там не обычное переменное сопротивление, а дорожки по которым движется ползунок. на керамике нанесены медные дорожки покрытые металлографитом. затрешь дорожки карандашом -закоротишь их. Там просто нужно чистить, смотреть состояние дорожек. Я чистил мягким ластиком. Если дорожки (пермычки) затерты- менять датчик.  Восстановить не знаю как. Ничего не сделать более. поджимать сильно тоже не рекомендую. Тереть по дорожкам будет сильнее, а они тонюсенькие. да там и не нужно сильного прижатия. Я думаю что скорее всего косяк в разъеме бензонасоса.   

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

kmp2002:

Vladimir621:

Ослаб контакт в ползунковом узле.Контактную дорожку натри аккуратно грифелем простого карандаша-мягкого. и подогни контактные пластины в сторону дорожек.Должно помочь.У самого так было.

Нельзя ни в коем случае натирать карандашом!!! Там не обычное переменное сопротивление, а дорожки по которым движется ползунок. на керамике нанесены медные дорожки покрытые металлографитом. затрешь дорожки карандашом -закоротишь их. Там просто нужно чистить, смотреть состояние дорожек. Я чистил мягким ластиком. Если дорожки (пермычки) затерты- менять датчик.  Восстановить не знаю как. Ничего не сделать более. поджимать сильно тоже не рекомендую. Тереть по дорожкам будет сильнее, а они тонюсенькие. да там и не нужно сильного прижатия. Я думаю что скорее всего косяк в разъеме бензонасоса.   

 

 

Вот за этот ластик мне и вставлял пиз....й знакомый автоэлектрик-НИКАКИХ ЛАСТИКОВ! вот его вердикт,а от мягкого карандашаХгрифеля) ничего не будет.Я проделал эту процедуру у себя-всё работает и показывает отлично.Сколько спецов-столько и мнений!Stick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядя Володя, поподробнее о процедуре можно? чем чистить контакты для начала? ацетоном мона? и как грифелем натирать - тупо прямо слева направо, или все таки вверх-вниз по контактам? а то чот почистил ацетоном, а всё равно иной раз подтупливает - ни с того ни с сего стрелка просто падает вниз и пипец!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Разобрался примерно в проблеме контакты видимо не достают до пластины этой из за этого и не показывает ничего

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

У меня мать всю жизнь проработала на радиозаводе в Челябинске на производстве. Монтажником радиэлектронной аппаратуры. А завод этот делал военку. Так вот ластиком допускалось зачищать контактные дорожки и был сотв док. Собственно это она меня научила. Не шкуркой, не фиг знает чем ... а ластиком. также замечательно чистить посеребреные контакты. Я этим способом пользуюсь для очистки пульта от телика. там тож аналогичные контакты на плате. А вот саму резинку внутри можно и карандашом. там резинографит внутри. Вот видео на котором элемент видно. Где карандашом? коротить дорожки. Один сектор сплошной- его еще можно только нафиша? А второй наружный сегмент он из полосок, м/у сегментами видно две темных дорожки - это и есть сопротивления. так вот тот сегмент что из полосок нельзя карандашом.... Дело житейское, хоть чем можно. Можно пропаять, а хуле.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Про пайку я подкалываю, надеюсь понятно.. Видео.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

kmp2002:

Про пайку я подкалываю, надеюсь понятно.. Видео.

 

Прикол понял,Я описал то,что делал я сам,и итог -всё работает,Мнение своё не навязываю-каждый др...т как он хочетBig Smile

Рома,ацетоном можешь под хвостом соседской кошке потереть-хоть с права на лево,хоть поперёк-результат оценишь!!!Big SmileBig SmileStick out tongue

Да! иссыль твоя не работает! Увы.   

404 - File or directory not found.

The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

https://www.youtube.com/watch?v=4vGyXig1nws

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS