KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Здравствуйте, Соклубники! "История о везении"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

sasbaev Написано: 31-05-2016 11:07 | PostID= 337 934

Здравствуйте всем! Не далее чем вчера спокойно еду себе на работу, подъезжая к перекрестку ( слава богу скорость 70 км) давлю на тормоз, а моя родная как летела, так продолжает лететь. Повезло что по встречке был хороший разрыв иначе оплачивал (или оплакивал) ремонт новенького Финика.......

Педаль провалилась до полика, торможение появилось только после многочисленных качков и то пропадало через пару минут. Утром сегодня завел машинку и все как ни бывало! Доковылял до сервиса, сервисмены все просмотрели, недостатков не нашли и на всякий случай прокачали систему. Резюме было такое -" Мужчина, визуально все в норме, возможно главный тормозной умирает. Ездите пока точно понятно не будет!" Блин, а я тупо как то побаиваюсь т.к. жизни и денег в запасе нет!!!

Кто что из опытных может подсказать?

PS До происшествия проехал километров 90 в полугородском режиме, проблем не было.

Всем заранее огромное человеческое спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

год, пробег, АБС или нет, коробас и т.д. о машине раскажи

Все сервисмены сразу грешат на ГТЦ, но это заблуждение - пусть тазы так ремонтируют

Тут либо воздух, либо закись направляющих и цилиндров

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну и для начала почитай соответствующие темы! а то много похожих тем было - глядишь и ответ твой в какой то из тех тем есть! ну а что может быть - Костян уже сказал!

кстати - как проверили что все колеса тормозят? машинку вывешивали? а то может перед тормозит, а какое-нибудь из задних ни фига! потеков сзади возле барабанов (если у тебя барабаны конечно) нет?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Машина 2007 года. Пробег около 130 (покупал дико скрученную), коробка -ручка, сзади барабаны, как сказали подтеков нет нигде. В том то и дело, что не тормозилось абсолютно. Машину вывешивали, а вот проверяли или нет не знаю.

Форум выкурил весь, как ни странно похожих трабл нет. По этому и попросил помощи у более грамотных товарищей. В замен всегда готов помочь с выпуском мороженого :-) . 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

sasbaev:
По этому и попросил помощи у более грамотных товарищей. В замен всегда готов помочь с выпуском мороженого :-) . 

Yes

ГТЦ не тронь пока. Копай в сторону закиси пальцев (надеюсь жижу норм прокачали?) и зад смотреть воочую нужно

Еще проверь шланги на повреждение на вакуумнике (или как его тамap)

ПыСы: если вздумаешь ГТЦ ворошить, чиркани мне - лежит у меня запасной (новый - неделю стоял), тоже после таких сервисменов, приедешь - испытаем

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Все- таки скорее ГТЦ, или подсос воздуха в систему.Закисшие пальцы на торможение мало влияют, скорее влияют на растормаживание , износ внутрених колодок и неравномерное  торможение всех колес . что тоже не приятно и плохо.  

Так по крайней мере я понимаю.

P.S. Полностью согласен на счет вакуумника.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:
ГТЦ не тронь пока

С этим соглашусь.

Проверь для начала тормозные цилиндры в барабанах,, отсутствие протечек тормозухи в магистралях, а UNW - в последнюю очередь...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

y.stafeev:
.Закисшие пальцы на торможение мало влияют,

Не дай бог с таким столкнуться, чтоб убедиться, что ой как влияетstition

При закисании педаль падает в пол и хорошо если хоть там притормаживает.

У нас все зависит от направляющих и планки распорки сзади.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Я встречался с закисшими пальцами передних , и именно было так как описывал. А вот при больших зазорах в задних барабанах подобное может быть. но опять же с третьего качка при нормальном автомате все должно встать на место.

 Неделю назад менял задние колодки, естественно свел их до минимума , поехал не покачав педалью (забыл), хотел остановиться , педаль провалилась до полика, но с третьего качка колодки разошлись и все стало нормально. Так что здесь дело в чем-то другом.Тем более что по описанию с вечера не работали , утром нормально, потом опять нет, похоже все таки временами перепускает ГТЦ.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Нихочу спорить и доказывать, но гтц - это последнее в этом деле. Даже от не правильно смазанных направляющих такое может быть, износ уплотнителя и т.д

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS