KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Промывка двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 28 Ответы | 2 Followers

Привет всем ..

Можно ли промывать двигать на спектре 2006 г

И какое промывочное масло лучше...

Все ответы

Я тебя вообще не трогал, иди курни и раслабся... 

 Пока бпз изменений второй день :-(

а чо сделал то? какие изменения ждешь?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Блин третий день и без изменений...или он не сразу уйдет

Масло поменял...добавел присыпку... 

Стук то должен хоть немного но сойти....а то сдается мне я на тракторе еду:-)

Заменой масла и промывкой стук гидриков не убрать. Нужно разбирать и чистить физически, а там как повезет.

ИМХО

 

или сделать полную шумку и забыть о дизелении!)))

да делай как все - забей и не парься!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Вот звук бы на сотку записал. Два варианта. На холодную- минут этак 5 с самого старта. И на горячую этак после часа езды. У наших машин помимо гидриков еще и распредвалы стучат. Хотя многие ошибочно полагают что это гидрики. Этот стук тож не критичен.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Вот это точно ...включить музыку погромче и не мучиться 

Aleksandrmaz:

Вот это точно ...включить музыку погромче и не мучиться 

откуда узнал о моём способе???)))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
откуда узнал о моём способе???))))

Это панацея спектровода, а не "твой" способBig Smile

В гидрокомпенсатор масло подается  по маленьким маслянным каналам,размер с нормальную иголку.  Если этот канал забит,то присадка врятли поможет. Один из вариантов по чему стучат гидрики. Так же неисправность самого гидрика. 

К тому же сама прижимная крышка распредвалов,которая крепит распредвалы,там же маслянные каналы для гидриков и постелей распредвалов, изначально не ставится на герметик, давление там меньше. Если забит канал,нет давления.

Мне не встречались присадки и промывки масел,которые смогли бы отмыть лаковые отложения. Не говорю что их не существуют. Скорей всего надо больше времени. 

Если стучат гидрики. Замена гидриков, чистка маслянных каналов,установка крышки распредвалов на герметик скорей всего поможет.  Это при условии что все остальное в исправном состоянии и в заводских допусках. 

Поэтому либо смерись либо ремонт.  Все остальное пустая трата денег. 

 

Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS