KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Греется тормозной диск

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 12 Ответы | 2 Followers

Alex32462 написал(а) - 10-05-2016 11:01

Всем привет! Одноклубники нужна помощь, нереально сильно греется правый передний тормозной диск(проехав 7-10 км) вода кепит на нем, невозможно дотронутся до диска колеса, слевой стороны все впорядке, направляющие суппорта снимал смазывал проблема не решилась, цилиндр невынимал, ход его легкий не клинит. Тормозную жидкость менял 2 нелели назад, немогу сказать была ли ранее данная проблема и когда почвилась, т к владею авто около месяца. Тормоза в общем по ощущениям оставляют желать лучшего.Кто то сталкивался с данной проблемой? Заранее благодарен.

Все ответы

А сам диск на неровности проверял? обычно такие проблемы как у тебя лечились разрабатыванием направляющих или переборкой суппорта. Но ты уже это говоришь делал.

по идее греется он от того что не сразу разжимаются колодки, вот из-за чего - надо разбирать смотреть.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Alex32462:
направляющие суппорта снимал смазывал проблема не решилась

Не показатель, если пыльник или уплотнитель встал набекрень, то так и будет набекрень клинить 

По любому причина там - не отходят колодки

Может слишком много наложил смазки в отверстия для направляющих.

y.stafeev:

Может слишком много наложил смазки в отверстия для направляющих.

Yes

кстати: чирканите норм смазку туда (а то гремят с графиткой через неделю)?

Для смазки использовал ликви Молли для тормозных систем, не отрицаю мог переборщить, сам суппорт не перебирал так как ход поршня достаточно легкий, есть смысл его перебирать?

Если переборщили , то суппорт будет сдвинут наружу, постоянно прижимая внутреннею колодку к диску. Когда первый раз делал, то тоже допустил такую ошибку.

Было так нескоко раз ! Мастера думали кашу маслом не испортишь и мазали от души,а при нагреве смазка расширяется и давит на скобу и идет самоторможение это токо на новых колодках! Лечится тупо протереть направляющие и слегка их смазать ,а вот смазку лучше набить в пыльники направляющих ,чтоб влага в колодцы не попадала!

spectriki:

Было так нескоко раз ! Мастера думали кашу маслом не испортишь и мазали от души,а при нагреве смазка расширяется и давит на скобу и идет самоторможение это токо на новых колодках! Лечится тупо протереть направляющие и слегка их смазать ,а вот смазку лучше набить в пыльники направляющих ,чтоб влага в колодцы не попадала!

Соглашусь, сам как то по молодость так же сотворил. Ехал и дымил колесом. Тормозной диск расскалился до красна.  

spectriki:
при нагреве смазка расширяется и давит на скобу
Юра, тут дело даже не в нагреве и расширении смазки. Отверстия глухие, когда по резьбе вворачиваешь палец, то не чувствуешь что смазке некуда деваться ( густая, и в зазор между пальцем и отверстием почти не проходит, а я с дури не только палец смазал но и в отверстия понапихал), и она отодвигает суппорт, А нагрев уже потом.

Что-то про смазку сомневаюсь чтоб прям так давило. Но исправить это труда не составит. Все равно суппорт должен уходить. Мне кажется что-то с цилиндром. Нужнг на стоячей машине понажимать на тормоз и посмотреть подклинивает ли  после этого колесо.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

kmp2002:

Что-то про смазку сомневаюсь чтоб прям так давило. Но исправить это труда не составит. Все равно суппорт должен уходить. Мне кажется что-то с цилиндром. Нужнг на стоячей машине понажимать на тормоз и посмотреть подклинивает ли  после этого колесо.

Я не буду вам советовать проверить свои сомнения, но эта ошибка у меня была, проехал метров 50  около гаража на второй передаче и на диск плюнь- шипит, разобрал, выгреб отверткой смазку, попробовал вставить пальцы, еще раз почистил отверстия от смазки. Собрал, и все стало нормально.Не будет суппорт уходить , отверстие глухое и палец упирается в смазку. 

 У товарища может быть и другая причина , но одна из возможных  эта.

 

Прежде чем вкрутить - прогоняю несколько раз, т.к. выдавило пыльник однажды и как итог колодки набекрень и на выброс через неделю

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS