KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Купили спектру...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 3 Followers

Ladybird
Не Оцениваемые

Курск Киа Спектра 2008 г., МКПП, золотая

А про абс что посмотреть, чтобы не горел? Бывший хозяин сказал, что возил на диагностику - ошибок не выявили, и он так и катался. Может и соврал, но почему-то ему верю. Говорил, чтобы перезавестись, потом завести машину, и на заведенной педальку тормоза раза 3 в пол. Абс погас. После завелись опять - она загорелась. Если были темы об этом - прошу прощения. Вернее, они точно были, но я стока букав не осилю, а муж говорит - забей - горит и горит. Заморачиваться не хочет.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

я бы предложил вообще отключить эту ненужную функцию! но я просто противник абс - на всех машинах его отключаю! а Вам могу посоветовать - для начала давайте скинем все ошибки - снимите клемму минуса с аккумулятора на пол-часика - все ошибки сбросятся, если потом опять загорится лампочка - бумм дальше думать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ladybird:
Ух она парковка. Она по-моему для женщин вообще не создана.

ничо подобного! у меня дочь сначала пугалась также, через месяц стала парковаться не хуже любого таксиста! главное тренировки и мотивация! (поцарапаешь машинку папы - убьёт!))))) на самом деле здесь главное тренировки - мы тренировались на парковке ТЦ рядом с домом, вечером выезжали, я ставил флажки прикрученные к бутылкам с песком и вперед! три раза в неделю по полтора-два часа и щас я за нее спокоен!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ladybird
Не Оцениваемые

Курск Киа Спектра 2008 г., МКПП, золотая

Роман, благодарю! Попробуем с аккумом. Отпишусь. А у меня вот так и не хватало времени потренироваться. Под конец влодения пежо я уже, конечно, парковалась и "попой" могла заехать. А сейчас габариты увеличились, "попа" у седана появилась - будем опять учиться) Очень хочется порулить, но сегодня дождь, приболела я. И страховки пока нет.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дык тем более! раз уже есть какие то азы, надо закреплять пройденный материал! после работы, как тока ближайшее ТЦ закрывается, обычно это 23:00, к этому времени туда и хотя бы часик поездить! благо щас уже не так темно в это время и самое главное - машин уже нет! страховка то зачем тебе там? и что ещё более менее прекрасно - бампер уже в царапульках, так что пока не научишься парковаться лучше пока не полируй!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:
и что ещё более менее прекрасно - бампер уже в царапульках, так что пока не научишься парковаться лучше пока не полируй!
Рома оптимист, в любой даже не совсем приятной ситуации найдет положительное зернышко. Но он прав, немного тренировки, и будете чувствовать габариты, как будто всю свою жизнь провели в этом авто.

 |  |  Íàâåðõ
Ladybird
Не Оцениваемые

Курск Киа Спектра 2008 г., МКПП, золотая

Спасибо за поддержку! Сегодня первый раз прокатилась за рулем своей ласточки) Блин, пока тяжело. Учитывая, как с автомата пересесть на ручку. Но поездили, даже не заглохла. Только горку надо отрабатывать будет.

Еще такой вопрос. У меня рост 156 см( Мелочь я вообще. Так вот ноги ж тоже короткие. Я максимально придвинула сидушку к рулю. Педали тормоз и газ вроде нормально нажимаются, полусогнутая нога. А вот сцепление, когда выжимаю полностью, у меня нога левая почти целиком выпрямляется и тяжело держать выпрямленной ногой. Не знаю, как по-человечески объяснить.

У мужа спросила - он вообще не понял, что я сказала. Говорит, обычно у него нога левая, как и правая. Так вот вопрос. Левая нога при нажатии на сцепление до упора должна оставаться согнутой слегка, сильно и выпрямляться почти целиком? Мужчины?

Или для меня спектра все ж таки большая и не рассчитана она на таких карликов?((( Подушку под попу подкладывать наверное, сиденье назад опрокинуто. Хотя капота я и не вижу, но на пежо я тоже не видела и норм. А тут все далеко. И сидушка больше не придвигается.

П.С. Абс, кстати утром при заводе загорелся, погорел минуты 2 и погас. И больше не загорался. Хотя перезаводили раза 2. Шаманские шашни какие-то) Ну, проблема пока ушла и ушла.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Добрый вечер

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Привет!

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Ladybird
Не Оцениваемые

Курск Киа Спектра 2008 г., МКПП, золотая

Тут описана моя проблема. Если кто знает - прошу помочь. http://spectraclub.ru/forums/t/43591.aspx

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Уже ответил. Может поможет.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Любушка, проще всего - отключите эту никому ненужную вещь абс! и ездите спокойно без неё! поверьте - через месяц про неё будете вспоминать как корова про седло!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

Любушка, проще всего - отключите эту никому ненужную вещь абс! и ездите спокойно без неё! поверьте - через месяц про неё будете вспоминать как корова про седло!

Нельзя ни в коем случае. Вот если бы на жопе были барабаны то тогда да - допускается. А с дисками нельзя. Жопу будет кидать в занос. Как это часто бывает на переднеприводных вазах. Короче нельзя т.к задние колеса будут вставать колом, в отличии от барабанных (есть и такой вариант в автомобилях с абс). Как-то так.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Максимка, не пугай девушку если не знаешь! Ничего никуда не кидает! У мну на рабочем блейзере дисковые и тоже отключен - езжу радуюсь уже три года!

А Максимке надо почитать мануал - про работу абс!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Сильно настаивать не буду. У меня АБС не было.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS