KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Короткое замыкание при включении омывателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

ivan_099
Не Оцениваемые

Мурманск Киа спектра 2006 г.в
Иван Написано: 27-04-2016 13:48 | PostID= 336 827

Вопрос такой.Парни, кто шарит в электрике? Пытался включить омыватель и услышал щелчок какой-то. Омыватель и дварники не работают. Заменил предохранитель. Включил дворники - все ок. Включаю омыватель - опять щелчок, похожий на звук при замыкании. Появился запах горелого. Омыватель не работает. Предохранитель целый. Вытащил его от греха подальше. Кто сталкивался? Куда копать? За час до этого менял втулки переднего стаба, но это явно не связано.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Очивидно начинать копать в сторону двигателя омывателя. Снимать , подключать напрямую к АКБ , если задымит - оно.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
ivan_099
Не Оцениваемые

Мурманск Киа спектра 2006 г.в

Только что заменил предохранитель и обнаружил, что на первом положении и "от себя" дворники не работают. На втором и третьем работают. Омыватель не пробовал,но уверен что он тоже не работает

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Тогда уже давай номер предохранителя , который менял и где стоит. Будем схему смотреть.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
ivan_099
Не Оцениваемые

Мурманск Киа спектра 2006 г.в

Предохранитель в салоне от стеклоочистителя. Он стоял на 20 - сгорел. После я заменил его на 20, тогда не сгорел, а завоняло горелым. Тогда я поставил пред на 15. Больше омыватель не включал. Первое положение и "от себя" ( наверное и на себя ) не работают.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ivan_099:
обнаружил, что на первом положении и "от себя" дворники не работают.

большая вероятность что контактная группа мозг ипёт!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
ivan_099
Не Оцениваемые

Мурманск Киа спектра 2006 г.в

Контактная группа замка зажигания? Если так, то как ее проверить? Чтоб ее снять им посмотреть нужно руль снимать?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ivan_099:
Чтоб ее снять им посмотреть нужно руль снимать?

чтобы поменять - конечно нужно! а чтобы посмотреть, прозвонить  и проверить - необязательно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Было такое в том году, оказалось развалился контакт редуктора, отвалившийся контакт коротил. Разобрал редуктор восстановил контак, год полёт нормальный.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS