KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Двигатель 1.6 спектра

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 6 (Всего 88 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 87 Ответы | 3 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
Не тяни с ремонтом .

да я б и не тянул - самому надоело постоянно контролировать расход масла и доливать, но я так думаю если туда лезть, то менять уже по полной программе!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Угу, я доездился, до того, что клапан прогорел, правда не уверен , что только жор был виноват, но второй выпускной клапан пришлось новый брать, на нем нагар аж вьелся.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Думаю может с маслосъемных колпачков начать? Их можно заменить не снимая бошки?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Да, можно с них начать, бошку снимать не нужно, за одно почистишь гидрики. Но вероятность что в них причина равна практически   0. Как бы статистика по нашим движкам

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Еще такая фигня, когда накатом идешь к светофору тормозя двигателем, а потом газку - то валит синий дым 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Тебе про двигатель чего хотя бы рассказали ? Год выпуска , пробег ? 

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

MaxVLG:

Еще такая фигня, когда накатом идешь к светофору тормозя двигателем, а потом газку - то валит синий дым 

маслоемные колпачки заменить и все будет зер гут

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Да уставший двигун попался надо было на впуск получше смотреть при покупке! Теперь токо капиталить пока жара не наступила!

 |  |  Íàâåðõ

Да что там увидишь конечно не знаю. Заказал кольца и колпачки , прочитал про сломанное колено, вообще обалдел . Думаю может продать это гуано....

 |  |  Íàâåðõ

Други нужен ваш совет.

На новом движке замени кольца и колпачки , масло зараза продолжает кушать примерно 100гр на 150км.

Когда идешь накатом например сбавляя скорость, а птом переключившись нажимаешь газ, она начинает "дымить"

Кольца поставили правильно ( согласно видео отчета, находил тут вроде)

Зазоры на трех цилиндрах бритва нева залезает, на первом 2 бритвы.

Компрессия 14-14.5

клапаны совсем чуть чуть имеют люфт в седлах

Где рыть???

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Масло какое льешь? У меня жор был, сменил масло на 10w60-жор. прекратился.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Дым после торможения диглом -это убитые маслосьемники и уставшие направляющие!Масло двс может засасывать больше чем убитые кольца на поршнях!

 |  |  Íàâåðõ

Колпачки стоят новые , масло лью 5-30 . Направляющие колпачков по словам отца если и люфтят то совсем чуть чуть. Может быть избыточное давление в двигателе образуется, клапан какой забился??

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Гуще это 10w60, а у тебя полусинтетика стандартная

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 6 (Всего 88 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS