KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уплотнители боковых стекол

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA
Алексей Написано: 19-03-2016 14:49 | PostID= 335 845

Дня доброго коллеги! Скажите мне пожалуйста, это такая особенность нашего авто или у меня что то не так, можно так сказать дырки в углах стекол, там где стык уплотнителей, причем на всех 4-х. Сегодня хороший дождик, сел в машину а водичка то внутрь двери капает как из самогонного аппарата, очень даже не плохо так, двери у меня без обшивки пока вот и заметно, сзади вроде не заметил, а вот передние двери около зеркала заднего вида хорошо идет вода в хату.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

На счет дырок - не обращал внимания, а воды в салон не попадает ни капли, даже в проливной дождь и при любом направлении ветра,при любой скорости.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Всё нормально-вода попадающая во внутрь двери выходит через 2 отверстия внизу(донышко)дверей и вытекает через порог наружу.Во внутрь кузова она НЕ попадает,когда дверь собрана полностью-с приклейкой полеэтил. плёнки на мастику и установленную саму карту (обшивку) двери.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Володя, судя по фото , у него попадает в салон с верху стекол, как будто они не закрыты до конца.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вот у меня где-то по левой стойки лобовухи сверху забигает, тоже не пойму где.

По теме: смотри дыры отличные снизу дверей

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

y.stafeev:

Володя, судя по фото , у него попадает в салон с верху стекол, как будто они не закрыты до конца.

 

Фото бестолковое,и зачем нужно было так близко снимать.да ещё не в фокусе? Сверху стекла? Это что то новое !Пусть сделает нормальное фото

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Да уже ответили походу так и надо, вода в салон не идет даже при снятой обшивке двери, капает внутри двери, немного даже динамику вроде достается, отверстия видел, но все равно внутри двери мокро, вот и насторожило.

Вот общая панорама так сказать 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Вроде также. Проблем нет. 

Обратил внмание что на первом фото боковые стекла не от ижевской спектры. Или о спектры моложе 2008 гв.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:
Обратил внмание что на первом фото боковые стекла не от ижевской спектры. Или о спектры моложе 2008 гв.

Максим, у него в профиле 2001 г. ЮСА

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

А у нас сегодня - 10 по цельсию и мой коврик водителя скользит как с горки - видимо них003во мне льет с лобовухи. Есть мнения как туда подлезть? Или может с наружи под уплотнитель силикона захе003ть? 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

KoSTyaN84:
наружи под уплотнитель силикона захе003ть? 
Когда мне заменили лобовое ,то козлы сервисмены верх стекла приклеили на три точки. первый дождь и потекло, причем в движении нет , а только на стоянке, между уплотнителем и крышей тонкий нож проходил прямо в салон. Взял черного силиконового герметика, отверткой отжимал уплотнитель и промазал , пять лет- проблем нет.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

y.stafeev:
Взял черного силиконового герметика, отверткой отжимал уплотнитель и промазал , пять лет- проблем нет.

С улице прям?

Тоже не было проблем с 2011г., - видимо где-то в морозы тряханулbk

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Да , прям с улицы промазал боковые стороны и верх.

Блин ,повтор получился, а удалить уже никак.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

y.stafeev:

Да , прям с улицы промазал боковые стороны и верх.

Блин ,повтор получился, а удалить уже никак.

Ща удалю-лечи тремол!Big SmileBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS