KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Любовь без штампа в паспорте(((

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 3 Followers

y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Шасси-Зил130,          зил555- двигатель  V образный восьми цилиндровый, самосвал, кузов полукруглый, кардан составной из двух частей с подвесным подшипником.

                                       Зил ММЗ -двигатель рядный,шестицилиндровый(тупой как на 157м), самосвал,кузов прямоугольный, кардан длинный,цельный ,без подвесного подшипника.

У  нас были такие. Были еще с кузовами -"унитазами" но они не пошли.

Андрей, я вот что подумал. Попросите какого нибудь опытного водителя прокатится с вами, посмотрит, укажет на ошибки.Дайте ему прокатиться,может дело не в вас , а что-то с трансмиссией.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

старики, Вы бы ещё виллисы и студики вспомнили! я о ммз только слышал, а видел тока на картинках!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

Dronza:
Простой пример: едите 85км/ч на 5 передаче тут притормаживаете и сбрасываете скорость до 45км/ч и продолжаете ехать дальше. Вопрос: на какой передаче будите ехать?

Если после сброса скорости надо её потом резко набрать- это 2-3 передачи (опять же в зависимости от нагрузки авто).

Если после сброса до 45 планируется спокойная езда, я бы на 4 передаче остановился. 

очень уж тут всё субъективно и зависит от конкретной ситуации.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

fat_bear:
очень уж тут всё субъективно и зависит от конкретной ситуации
Согласен.

 

Много от чего зависит: загруженность, марка и качество бензина, пршивка мозгов (Евро-2, Евро-3, чипован, не чипован) и т.д...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Andryukha
Не Оцениваемые

Ленинградская обл. г. Сосновый Бор Kia specra 2007

!

Dronza:

чой то лазию по форуму но так и не нашел где же задавать вопросы в частности по вождению((( Опыт вождения с 11 февраля этого года. И вот возникает трудность при переключении пониженной передачи. В инете описано что:

1 передача: 0...20км

2 передача: 20...40 км

3 передача: 40...60 км

4 передача: 60...80 км

5 передача: свыше 80 км

Соответственно и передачи на пониженную говорят надо переключать в тех же пределах, но у меня как то не получается машина делает толчок, пробовал и сразу отпускать сцепление и полусцепление, все равно толчок спасает только одно это переключаться на передачу выше так при скорости до 20 км я включаю 2 передачу, а до 40 - 3-тью. 

Вот хотелось бы услышать комментарии опытных спектроводов

 

Привет Андрюха! Хорошая машина! Поздравляю! На счет переключения: я ездию спокойно, не гоняю,но и не плетусь ка дед. Переключаюсь не по келометражу, а по оборотам. 2000 набираеш и переключаеш выше и т д. Если по резевее, ну до 3000 оборотов максимум. Спокойный хорооший, экономичный режим. 

 |  |  Íàâåðõ
Dronza
Не Оцениваемые

Город-Герой Ленинград Киа Спектра 2008г

Ramzes1971:

Костян, Андрюха ж сказал - там косяки с товарисчами приставами, потому и скинули ценник!

Все нет там больше косяков, самому суетиться пришлось по приставам ГИБДДшникам ездить, и вот наконец я победил бюрократического зверя  и оформил машинку на себя.

Со временем я понимаю,  что скидывать надо было больше. АирБага нет, порог убит и гнеет сабака так, что ту 15 что скинул это мало(((.

y.stafeev:

Ну это чисто с опытом.И возможно у вас повышены холостые обороты, или они слишком медлено падают. Вот выключили передачу , и как Рома сказал посмотрите на тахометр , как упадут включайте пониженую. А вообще обороты двигателя должны соотвецтвовать скорости авто тогда не будет ни каких рывков. раньше в коробках не было синхронизаторов, и обороты со скоростью синхронизировали при помощи двойного выжима сцепления, иначе передачу включить было просто не возможно.

ничего у меня не повышено.

Вообщем если придерживаться соотношения скорость-передача, то приходится перегазовывать перед включением пониженной, но чаще я пользуюсь способом скорость-передача+1 и все получается плавно или переклчаюсь ступенчато пока машина тянуть нормально не начинает, т.е. была 5 переключаю 4, отпускаю сцепление, если машина захлебывается, то переключаю на 3-ю, отпускаю сцепление и т.д.

Andryukha:

Привет Андрюха! Хорошая машина! Поздравляю! На счет переключения: я ездию спокойно, не гоняю,но и не плетусь ка дед. Переключаюсь не по келометражу, а по оборотам. 2000 набираеш и переключаеш выше и т д. Если по резевее, ну до 3000 оборотов максимум. Спокойный хорооший, экономичный режим. 

Вопрос был про переключение не ВВЕРХ а ВНИЗ Wink

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS