KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Любовь без штампа в паспорте(((

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 3 Followers

Dronza
Не Оцениваемые

Город-Герой Ленинград Киа Спектра 2008г

чой то лазию по форуму но так и не нашел где же задавать вопросы в частности по вождению((( Опыт вождения с 11 февраля этого года. И вот возникает трудность при переключении пониженной передачи. В инете описано что:

1 передача: 0...20км

2 передача: 20...40 км

3 передача: 40...60 км

4 передача: 60...80 км

5 передача: свыше 80 км

Соответственно и передачи на пониженную говорят надо переключать в тех же пределах, но у меня как то не получается машина делает толчок, пробовал и сразу отпускать сцепление и полусцепление, все равно толчок спасает только одно это переключаться на передачу выше так при скорости до 20 км я включаю 2 передачу, а до 40 - 3-тью. 

Вот хотелось бы услышать комментарии опытных спектроводов

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

всё познаётся в сравнении! можешь например на мкад разогнаться с первой на третью и сразу на пятую - ибо дорога пустая и машинка позволяет набрать до 5тыщ оборотов! Многие если едут одни (то есть один человек) вообще трогаются со второй скорости.

Вообще для себя уясни просто - смотри не по скоростям а по тахометру - до Трёх тыщ набрал - переключился, и так далее! это будет самое простое!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Dronza
Не Оцениваемые

Город-Герой Ленинград Киа Спектра 2008г

Ramzes1971:

всё познаётся в сравнении! можешь например на мкад разогнаться с первой на третью и сразу на пятую - ибо дорога пустая и машинка позволяет набрать до 5тыщ оборотов! Многие если едут одни (то есть один человек) вообще трогаются со второй скорости.

Вообще для себя уясни просто - смотри не по скоростям а по тахометру - до Трёх тыщ набрал - переключился, и так далее! это будет самое простое!

до 3 тыщ? О_о я думал надо стремиться на 2,5 переключаться а на 3 у нее ручка кпп дрожать начинает(( это меня пугает

да и вообще то проблема не про повышенные передачи а про пониженные это когда едишь на 5 со скоростью 100км и начинаешь тормозить и вот какую ставить передачу

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Dronza:
а про пониженные это когда едишь на 5 со скоростью 100км и начинаешь тормозить и вот какую ставить передачу
Ну это чисто с опытом.И возможно у вас повышены холостые обороты, или они слишком медлено падают. Вот выключили передачу , и как Рома сказал посмотрите на тахометр , как упадут включайте пониженую. А вообще обороты двигателя должны соотвецтвовать скорости авто тогда не будет ни каких рывков. раньше в коробках не было синхронизаторов, и обороты со скоростью синхронизировали при помощи двойного выжима сцепления, иначе передачу включить было просто не возможно.

В общем тренируйтесь.

Приходится иногда переключаться с 5й на 3ю и даже на 2ю и безо всяких рывков, повторю-все с опытом.Иногда в таких ситуациях приходится также делать двойной выжим и  если скорость авто великовата,делать перегазовку (добавлять обороты) ,Но это редко, да в автошколах сейчас наверно этому не учат, техника не та.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Dronza:

чой то лазию по форуму но так и не нашел где же задавать вопросы в частности по вождению((( Опыт вождения с 11 февраля этого года. И вот возникает трудность при переключении пониженной передачи. В инете описано что:

1 передача: 0...20км

2 передача: 20...40 км

3 передача: 40...60 км

4 передача: 60...80 км

5 передача: свыше 80 км

Так у нас целая тема есть: как переключать передачи 20-40-60... или 30-50-70...

Но там все-равно мнение чисто субъективное. Лично я "чувствую" двигатель и не обращаю внимание на тахометр и спидометр.

Но... опыт как и половое бессилие приходит с годамиBig Smile

Посему читай, но не всему верь, что пишут...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

major88:
Но там все-равно мнение чисто субъективное. Лично я "чувствую" двигатель и не обращаю внимание на тахометр и спидометр.
+1000

Просто чувствуешь обороты двигателя и скорость авто. Все это приходит с небольшим опытом.

 |  |  Íàâåðõ
Dronza
Не Оцениваемые

Город-Герой Ленинград Киа Спектра 2008г

major88:

Так у нас целая тема есть: как переключать передачи 20-40-60... или 30-50-70...

Но там все-равно мнение чисто субъективное. Лично я "чувствую" двигатель и не обращаю внимание на тахометр и спидометр.

Но... опыт как и половое бессилие приходит с годамиBig Smile

Посему читай, но не всему верь, что пишут...

во-первых та тема умерла еще в 12 году

во-вторых вы что вообще не читаете о чем вас спрашивают? ((((ireful

Как переключаться ВВЕРХ у меня проблем не вызывает, вопрос в том как переключать ВНИЗ кто на какой скорости это делает? по тахометру мерить бесполезно ибо как только тапку отпустил тахометр стремится к 800 особенно если тормозишь двигателем. так что при переключении ВНИЗ по тахометру как то не очень получается сверятся скорее тут надо скоростью мерить.

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Dronza:
ак переключаться ВВЕРХ у меня проблем не вызывает, вопрос в том как переключать ВНИЗ кто на какой скорости это делает? по тахометру мерить бесполезно ибо как только тапку отпустил тахометр стремится к 800 особенно если тормозишь двигателем. так что при переключении ВНИЗ по тахометру как то не очень получается сверятся скорее тут надо скоростью мерить.
Все прекрасно поняли о чем вы, и ответили вам -сообразуйте обороты двигателя со скоростью машины.Не хватает оборотов Уменьшите на нейтрали скорость авто(притормозите)или с двойным выжимом сделайте перегазовку.Это должно дойти до автоматизма буквально за неделю.

 Н у а если нет, то видимо вы из тех людей, которым категорически противопоказано садится за руль.

Без обид, но я таких людей встречал. А вы единственный - кто задал такой вопрос.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Здесь поможет токо автомат или инструктор с железными нервами!

 |  |  Íàâåðõ
Dronza
Не Оцениваемые

Город-Герой Ленинград Киа Спектра 2008г

y.stafeev:

Не хватает оборотов Уменьшите на нейтрали скорость авто(притормозите)или с двойным выжимом сделайте перегазовку.Это должно дойти до автоматизма буквально за неделю.

 Н у а если нет, то видимо вы из тех людей, которым категорически противопоказано садится за руль.

Без обид, но я таких людей встречал. А вы единственный - кто задал такой вопрос.

вы же на киа ездите? Тогда вы можете просто сказать на какой скорости какую пониженную передачу выбираете? 

Простой пример: едите 85км/ч на 5 передаче тут притормаживаете и сбрасываете скорость до 45км/ч и продолжаете ехать дальше. Вопрос: на какой передаче будите ехать?

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Никогда при переключении передач не смотрю,ни на тахометр,ни на спидометр-слушаю машину,как тянет,как двигун себя ведёт и соответственно переключаюсь-вверх или вниз передачи.Правда я за баранкой уже 45 лет...Smile

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Dronza:

Простой пример: едите 85км/ч на 5 передаче тут притормаживаете и сбрасываете скорость до 45км/ч и продолжаете ехать дальше. Вопрос: на какой передаче будите ехать?

 

Ездил не только на КИА - ГАЗ-51,52 53, ЗИЛ-555,131, МАЗ- 509, КАМАЗ.

Скорость, которую вы предложили при спокойной езде соотвецтвует примерно третьей-четвертой передаче.На спидометр никогда не смотрю.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

y.stafeev:
Ездил не только на КИА - ГАЗ-51,52 53, ЗИЛ-555,131, МАЗ- 509, КАМАЗ

Теперь ясно, откуда советы про перегазовкуcrazy, особенно ГАЗоны...

Кстати, Юра, ты ЗИЛ-555 (не знаю такого) не попутал с ММЗ-555?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

major88:

y.stafeev:
Ездил не только на КИА - ГАЗ-51,52 53, ЗИЛ-555,131, МАЗ- 509, КАМАЗ

Теперь ясно, откуда советы про перегазовкуcrazy, особенно ГАЗоны...

Кстати, Юра, ты ЗИЛ-555 (не знаю такого) не попутал с ММЗ-555?

ЗИЛ-ММЗ-555. Автомобиль-самосвал- Игорь это одна хрень,просто выпускалась на Мытищинском мех. заводе,а не на Лихачёвском.

Автомобиль-самосвал ЗИЛ-ММЗ-555 грузоподъемностью 4,5 т создан на базе автомобиля ЗИЛ-130 (шасси ЗИЛ-130Д1) с дооборудованием его на Мытищинском машиностроительном заводе.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В общем оба правы и не правы... 

Vladimir621:
Автомобиль-самосвал ЗИЛ-ММЗ-555 грузоподъемностью 4,5 т создан на базе автомобиля ЗИЛ-130
Специально заглянул в Википедею. У нас в части все его называли просто ММЗ.... Кстати, до сегодняшнего дня считал, что выпускали в Минусинске (почему - не знаю).

ЗЫ Андрей, извини за оф-топы. Ну не можем мы без этогоBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS