KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

После капиталки гремит не меньше, а даже больше

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | 4 Followers

Гонял к ребятам, они мне выхлоп полностью родной поставили, как положено. Масло залил Шеловское 5 w 30 на брендовой заправке покупал. Понятно, что не все сделано мною правильно, но факт остается фактом. Надо что-то делать. Хотя можно махнуть рукой и ездить(она же ездит!), просто боюсь получить руку дружбы из капота.

 |  |  Íàâåðõ

Владимир, спасибо! Не получается личное сообщение отправитьSuper Angry. Когда лучше позвонить, чтобы согласовать время?

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

.

gumilev:

Забрал, она также гремит, но едет хорошо. Сказали - притрется - пройдет, но звук все сильнее, как мне кажется. Вчера мерил компрессию, 12,12,12,11.5 - вроде норм. Электрик говорит не троит. Но, звук все равно пугает.

Ремонт на гарантии, но я уверен, если я приеду, они скажут - все работает - вали. Вот я и хочу взять живую спектру и дать им послушать...

 

Я конечно не спец , но компрессия 12,12,12,11,5 говорит от том , что блок тебе не точили и даже кольца не меняли, ну или расточили не в размер , хотя , новые кольца первое время всё равно бы компрессию держали.

Норма 14-15 очков

Ну а компрессию криво померять , нужно постараться. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

12, если я правильно запомнил (а может и 14, мне главное чтобы оно ровное везде было)... Если так, то ремонт ДВС можно считать некачественным. Вчера разговаривал с юристами, деньги в таком случае отжать вполне реально. главное запастись временем и терпением )))

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Norh:

.

gumilev:

 

Забрал, она также гремит, но едет хорошо. Сказали - притрется - пройдет, но звук все сильнее, как мне кажется. Вчера мерил компрессию, 12,12,12,11.5 - вроде норм. Электрик говорит не троит. Но, звук все равно пугает.

Ремонт на гарантии, но я уверен, если я приеду, они скажут - все работает - вали. Вот я и хочу взять живую спектру и дать им послушать...

 

 

Я конечно не спец , но компрессия 12,12,12,11,5 говорит от том , что блок тебе не точили и даже кольца не меняли, ну или расточили не в размер , хотя , новые кольца первое время всё равно бы компрессию держали.

Норма 14-15 очков

Ну а компрессию криво померять , нужно постараться. 

По моему,ты путаешь уомпрессию со степенью сжатия.  Компрессия либо есть,либо она маленькая,большая или ее нет. А степень сжатия, этот показатель прямо зависит от объема камеры сгорания. Устанавливается заводом изготовителем под определенное актановое число топлива.  При шлифовке происходит уменьшение,камеры сгорания,соответственно вырастает степень сжатия. Соответственно требуется высокоактановое топливо. 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Степень сжатия нашего движка 9,5 очков

По компрессии , была у меня 12  с копейками в четырёх горшках при 230 тк. пробега.  

Заменил кольца , стало 14,5 в 4 горшках , ничего не точил , понятно , что цилиндры овалом и тем не менее.

 У ТС после капиталки ! 12 , следовательно или так "хорошо"  откапиталили ( или сказали, что откапиталили ) ну или так измерили Geeked

 gumilev , если не секрет , что по деньгам вышло с запчастями ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Дорого, не вижу смысла писать сумму, но над подобными случаями ржут на форуме.

 |  |  Íàâåðõ

звонил в экспертизу, общался с юристами. Экспертиза двигла не дешевое удовольствие, но я думаю косяки ремонта точно найдут  - потом суд. либо пытаться договориться "по - хорошему", пусть возвращают деньги

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Если конечно интересно,попробуй  судиться.  Расскажу другие опыты. Сделаешь экспертизу,она покажет,что накосячили,отвалишь бабла,потом суд,который они будут затягивать всеми возможными способами,их не мало. Потом постановление суда,в нашей стране ,это не деньги. Они не будут это постановление исполнять.  И тут ты ничего не сможешь сделать. Объявят себя банкротом,переименую фирму и дальше продолжат.  Все что делается на варшавке,это серьезная мафия.  Там люди на бабки серьезно попадают.  

У меня на спектре разбили стекло и вытащили видеорегистратор.  Написал заявление. Его поймали,предложили с ним по хорошему между собой договориться. Я отказался. Суд,постановление об взыскании 2500 рублей. До сих пор ни копейки не получил.  Пробовать стоит,но илюзий не питай. 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Прошло уже лет 5 с момента постановления,о взыскании. 

Другой пример с юристами. Обратился в юр компанию,чтоб подготовили документы на выписку родственника из квартиры.  Заплатил бабла. Пришел подавать документы в суд. Мне сказал,что я идиот,что половину не тех документов принес и написал. 

Подсказали исправили,доделали. Суд посмотрел и сказал,что документы не соответствуют, надо все переделать. В фирме меня нах послали. За переделку плати отдельно. Это типа судья вредная попалась. 

Мы живем в несовременном мире. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

gumilev:

Дорого, не вижу смысла писать сумму, но над подобными случаями ржут на форуме.

 

Ржут не умные люди, здесь ,надеюсь, таких нет или , ну как знаешь.

Бумаги хотя бы дали что по чём ? На работы ,  на запчасти ? На основании каких документов собрался судиться ? Или твоё "Слово" против их "Слова" ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Век живи,Век учись. Дураком помрешь.  Все мы где то на чем то попадаем. Ко мне машина приезжала,чет тупанул не правильно поставил провода вв. Сначала все испугались,потом поржали. Это жизнь. Всякое бывает. Не ошибается только тот,кто ничего не делает. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kind:

Ко мне машина приезжала,чет тупанул не правильно поставил провода вв. Сначала все испугались,потом поржали. Это жизнь. Всякое бывает. 

Помню, помнюBig Smile

kind:
Не ошибается только тот,кто ничего не делает

Это точно

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо за поддержку парни! Есть заказ наряд, с печатями и подписями. 80к

 |  |  Íàâåðõ

Уехал на подработку, с удовольствием пообщаюсь с вами завтраThank

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS