KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

После капиталки гремит не меньше, а даже больше

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 43 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | 4 Followers

gumilev Написано: 10-02-2016 15:16 | PostID= 334 537

Добрый день, форумчане!

Перебирал (капиталил) движок. После ремонта все равно гремит (проклятое дизеление). Хочу поехать на сервис и показать как должен работать нормальный двиг.На сервисе говорят - ездит - не воняй.

Сам слышал как работают двигатели на нормальных спектрах (с пробегом более 200 к)- шелестит, музыка для ушей просто.

Может кто поможет - съездить со мной на сервис и показать как она должна может работать...С меня естественно какой-нибудь бонус для поднятия боевого духа(Beer)

Отдал кучу денег, вот и жалко...

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Москва, точно, не указал)))

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Давай видюху как звучит, а то поеду с худшим звуком:)

Москва большой...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

я б подъехал, но боюсь твоя намного тише работать будет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Приезжай в ясенево послушаем. Либо к Юре на ленинский. Куда удобнее. 

 |  |  Íàâåðõ

Владимир, спасибо! Я с удовольствием! В принципе, мне все равно куда, главное по времени выгадать, чтобы всем было удобно. Я работаю до 17 в мытищах, потом могу поехать.

Вот 2 видео, на одном из них мой "саунд", на другом - звук поприличнее

https://yadi.sk/i/_dIAKdeVoeSiq

https://yadi.sk/i/5uH64RtVoeSnn

К динамике у меня претензий нет, машина едет хорошо. Но гремит, орет как газку поддашь, и на холостых вибрирует, выхлоп неравномерный, как будто постреливает...

Т.е. симптомы остались похожие на те, что были до переборки... Вот я и думаю, может и не в движке дело..

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Где наш Drew Андрюха, он хоть в балашихе, все тебе поближе.

Гремит зачетно, сам перебирал или кто? с ГРМ что-то, голову перебирал?

 |  |  Íàâåðõ

В хач-сервисе в Аннино, приволокли на эвакуаторе туда. Сперва говорили что прокладка ГБЦ, потом вызвали показали масло в горшках. диагноз - перебор. С расточкой коленвала, и т.д. и т.п.

Забрал, она также гремит, но едет хорошо. Сказали - притрется - пройдет, но звук все сильнее, как мне кажется. Вчера мерил компрессию, 12,12,12,11.5 - вроде норм. Электрик говорит не троит. Но, звук все равно пугает.

Ремонт на гарантии, но я уверен, если я приеду, они скажут - все работает - вали. Вот я и хочу взять живую спектру и дать им послушать...

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

По звуку с головы шум, как там ГРМ установлен? 

Аннино штуки 3-4 в подмосковьеap куда все же ехать показывать?

 |  |  Íàâåðõ

Да хрен его разберешь откуда. причем до переборки ремень менял, тысячи за полторы. Сам грешу на ремень, но могли ли 2 раза его неправильно установить?

Метро Аннино, Варшавское шоссе 170

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Я вернусь в москву в воскресенье. В любое время звони и подезжай. Проезд карамзина д 1. 89261349762 мой тел. 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Существуют клубные авто сервисы,не пользуйтесь другими. Мне жалко ваших денег выброшенных в мусор. Сейчас даже кузовщину так парштво делают,что страшно смотреть. Дешевле и проше было бы заменить коленчатый вал,чем его шлифовать. Кто у нас в москве сейчас токарит и шлифует. Наши друзья из за рубежа,которые еще не наладили высшее образование. В этой фразе весь смысл. 

Много посторонних шумов от выхлопа и еще чего то. Надо слушать воочию. 

 |  |  Íàâåðõ
Pavel72
Top 500 Contributor

кия спектра

а ты попробуй залей родное масло корейское 5w30 и будит счастье

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Pavel72:

а ты попробуй залей родное масло корейское 5w30 и будит счастье

Раз начал рассказывай,какой знаешь секрет. 

Иначе получается,что то вроде вредных советов. Попробуй поменяй,потрать деньги и время. Не поможет,жаль.  

Дай надежду обосновано,чтоб автору не разочароваться в твоем совете. 

Наверняка сам с таким сталкивался. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 43 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS