KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

АКПП ошибка p0705

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

Klester Написано: 04-02-2016 11:10 | PostID= 334 385

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

 Уже год езжу на спектре ижевской сборки 2008 года с АКПП, пробег 92 000. Периодически выскакивают ошибки о неэффективной работе катализатора и неисправном датчике температуры охлаждающей жидкости АКПП. Поскольку на работу автомобиля они видимого влияния не оказывали, я их периодически считывал и обнулял. Однако сегодня к ним прибавилась новая - p0705 - неисправность датчика сенсора АКПП. При этом, опять же, кроме этой ошибки никаких изменений по работе коробки не заметно. В сети информации по этому коду, в отличие от двух других, не нашлось. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался, насколько это страшно и как надо дальше действовать. Заранее большое спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Юморист,улыбнуло. 

Все же стоит разобраться почему ошибка по катализатору,либо смесь обогащенная либо его пора пробивать, аль поставить пламягаситель.  

Если кат забит,куда выхлопные газы пойдут? 

Датчик температуры ож,стоит не дорого,меняется на раз два во дворе. 

По акпп,похоже на ошибку датчика температуры трансмиссионной жижи. 

Для начала,проверь разъем где селектор переключения в подкапотке. Промой,пррдуй его. Проверь уровень и состояние масла в акпп. Уровень проверяй правильно на горячую. Сначала все передачи последовательно и не глуша двс проверяешь уровень. 

Так же проверь радиатор кондиционера,нет ли там шубы из пыли и пуха. 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо за ответ. Юморист поневоле, это моя первая машина, почитал в интернете отзывы по предыдущим ошибкам и решил, что ничего страшного. Буду проверять, ещё раз спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS