KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Хочу проконсультироваться по порогам

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 1 Follower

VladimirKovyryalov
Не Оцениваемые

СПб, г.Колпино Spectra 2006
Владимир Написано: 16-01-2016 19:26 | PostID= 333 770

Добрый вечер, товарищи спектроводы! Проблема, так скажем достаточно серьезная у меня... В общем - с пассажирской стороны у меня гнилой порог ... до вчерашнего момента я, зная о данной проблеме, думал что у меня просто гнилой порог и ремонт сего элемента отложил на лето (в связи с проблемами денежного характера). В общем, ВНИМАНИЕ! Помыл вчера машину, решил проверить порог - гниение продолжается, причем внутренняя часть (усилитель) порога тоже весело гниет... машина стояла на прогреве (с включенным вентилятором печки)... подношу я в общем руку, а от туда ДУЕТ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ!!! При чем с увеличением оборотов вентилятора, увеличивается воздушный поток из порога! 

Вопрос такой: У кого какие предположения по данной проблеме? (Сразу скажу - днище целое.). Ковролин салонный не поднимал, отковыривать его буду во вторник, но мне кажется что под ним все хорошо. 

За ранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Это нормальная хрень с чего от туда горячий воздух пойдет.Надо дырки летом лечить!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

переведи обдув на ноги и попробуй ишо раз!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
VladimirKovyryalov
Не Оцениваемые

СПб, г.Колпино Spectra 2006

Проверил на всех режимах работы - дует.

Перевел заслонку на забор воздуха с салона - перестало дуть.

 |  |  Íàâåðõ
VladimirKovyryalov
Не Оцениваемые

СПб, г.Колпино Spectra 2006

Я считаю, что данная хрень - не нормальная. Так как ИМХО, порог из за этого и сгнил!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну порог то навряд ли из-за этого сгнил! порог сгнил из-за того, что ты не следил за ним!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
VladimirKovyryalov
Не Оцениваемые

СПб, г.Колпино Spectra 2006

Мишину брал - был уже косяк. Так что просьба бочку на меня не катитьLeft Hug

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

VladimirKovyryalov:
Мишину брал - был уже косяк. Так что просьба бочку на меня не катит

Владимир, без обид но это косяк всех торопыг - не написал ничего о своей машине - вот и создалось мнение! Если б сразу расписал - где, когда и что с твоей машинкой - было б сразу всё понятно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

А что мучатся, Разобрать, где возможно и залить дырки монтажной пеной, чтоб на дуло, а летом продать машину нафиг или пороги менять.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

VladimirKovyryalov:

Проверил на всех режимах работы - дует.

Перевел заслонку на забор воздуха с салона - перестало дуть.

Бред. Давай рассуждать логически.

При заборе воздуха  снаружи, в салоне должно создаваться избыточное давление, т.е. воздух должен, наоборот, выдуваться.

Так что не греши на наши оцинкованные пороги - первый на форуме, который пожаловался, а займись системой вентиляции.

Когда последний раз салонный фильтр менялся? Уже писалось как то, что профукана крышечка с салонного фильтра была, и холодный воздух фигарил напрямую без печки как раз в ноги пассажира...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
VladimirKovyryalov
Не Оцениваемые

СПб, г.Колпино Spectra 2006
VladimirKovyryalov
Не Оцениваемые

СПб, г.Колпино Spectra 2006

Ну, я же не придумываю, а говорю, как есть. Фильтр менялся ~1400 км назад.

На пороги я и не грешу, я знаю что они с завода обработаны и не гниют, если не было повреждений. Лето наступит - загоню машину на дачу, переварю порог, сделаю антикор...

На форуме может я и первый с проблемным порогом, но на драйв2 парниша переваривал порог себе www.drive2.ru/l/7259807/

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А крышечку на  салоннике проверь...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
VladimirKovyryalov
Не Оцениваемые

СПб, г.Колпино Spectra 2006

проверил - на месте. Сидит плотно.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Сними накладку на пороге - может там

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS