KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Умер генератор. Новый или ремонт?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 51 Ответы | 3 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kind:
Хорошо,что без коробки.

Из-за коробки он в экзисте 9200 стоит. Авторские права, мать иху, марка и т.д.Super Angry

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Пипец. Ценник сатанинский. Игорь в какой то теме писал,когда купил себе новый генератор,то ему коробке его дали,мы долго ржали над надписями на этой коробке.  На пассат генератор на 120 ампер стоит от 38 тысяч.  Цены пипецкие. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kind:
Игорь в какой то теме писал,когда купил себе новый генератор,то ему коробке его дали,мы долго ржали над надписями на этой коробке

Это в теме про стартер былоBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DVI
Не Оцениваемые

Тула KIA Spectra

Добрый день.

У меня засвистел ремень, думаю генератор.  ремень натянут хорошо.

я так и не понял а подшипники можно заменить как например у зила раньше менял в крышках передний и задний. наверное съемник понадобиться.  Ексист сказал что такие подшипники не поставляются. Кто то делал такое? реально мне самому заменить!?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну в принципе уже описывалось - кто то менял, даже скидывал артикулы подшипников, хотя вообще считается что они не меняются.

поищи - есть где то описание.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
GushChin
Не Оцениваемые

Новороссийск KIA Spectra (Иж), 2006 г.

Здравствуйте. KIA Spectra(Иж) 2006

Такая проблема: стоял генератор с треснувшим корпусом, замену все откладывал, но потом начал сильно свистеть ремень гены. Когда приехал в СТО менять - оказалось еще и помпа под замену и... в общем поменял все ремни и помпу. Свист прекратился, а через неделю засвистело еще сильней и генератор встал(ремень крутится, а шкиф гены нет).

Купил на экзисте вот этот ген Nipparts J5 110 308; на СТО заменили, зарядили акум, померяли напряжение - 14В при заведенном двигателе. Завелся, поехал, ок.. На следующий день проехался по городу немного, а когда вернулся домой, заметил что стопари не горят(темно уже было). Постоял минуту на холостых и вдруг загорелся датчик акума+бледно датчик ручника. Померил напряжение на клеймах акума: 12,4 В не заведенным, примерно столько же на заведенном и где-то 11,8 когда все повключал... Пока я это все делал, машина стала как-то попердывать, а педать газа почти не давала обороты (((.

1. Может ли быть такое, что новый генератор не подходит?

2. Возможно акум сдох? я не знаю когда его меняли(авто владею полгода)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

GushChin:
1. Может ли быть такое, что новый генератор не подходит?

теоретически может! потому при заказе с экзиста и пробиваем все детали именно по своему по вину!

GushChin:
2. Возможно акум сдох?

если б сдох аккум, гена всё равно выдал бы тебе 13,5 вольт! так что возвращай гену!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
GushChin
Не Оцениваемые

Новороссийск KIA Spectra (Иж), 2006 г.

Я на экзисте ставил галку "проверка по вину". 

Когда установили новый, было 14 вольт... 

Вот еще вопрос. Живу я в частном секторе с отсутствием дорог. и присутствием луж-прудов. Может закоротило что-то?

И еще. До всех этих свистов и проблем с генератором перестала светиться приборная панель. Причем, сначала частично (спидометр горел, обороты нет), теперь - полностью. Может проблема с проводкой и что-то где-то коротит и из-за этого выходит из строя другое? Машина оочень "убитая".

P. S.: Спасибо за советы

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

GushChin:
До всех этих свистов и проблем с генератором перестала светиться приборная панель. Причем, сначала частично (спидометр горел, обороты нет), теперь - полностью.

таки с этого надо было и начинать! надо звонить проводку, сымать гену - звонить и его.в общем идти по проводке!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Слышал про косяки с распредкоробкой. Ее разбиали, чистили итд итп.. Кто это делал уже и не вспомню.

Нужно было сразу решать вопросы с электрикой. Что эо за отношение к машине. А потом скажут что она фуфловая. Возможно ты уже и новую гену ушатал. Но не расстраивайся для сравнения на мою октаху 180амперник стоит 53000руб.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
GushChin
Не Оцениваемые

Новороссийск KIA Spectra (Иж), 2006 г.

Оказалось, в новом генераторе сгорел диодный мост. Заменили(мост) – пока проблем не было. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

GushChin:
Заменили(мост)

чо по деньгам вышло - маякни для ориентиру!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
GushChin
Не Оцениваемые

Новороссийск KIA Spectra (Иж), 2006 г.

Новый диодный мост – около 1500 и за работу столько же

 |  |  Íàâåðõ

может из за перенапряжения, спектра уходить в аварийный режим и сразу включать оба вентилятора после пуска? Аккумулятор выкипел и лампы сгорали

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Nasdrey:
может из за перенапряжения, спектра уходить в аварийный режим и сразу включать оба вентилятора после пуска?

из-за перенапряжения наврядли!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS