KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не набирает обороты двигатель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 1 Follower

Валерий Написано: 28-11-2015 19:17 | PostID= 331 766

Здравствуйте. Проблема такая. Вчера поехал в соседний город и по трассе заметил что машина перестала ехать больше 80 км по равнине,а в горку вообще 40 едет. Я заменил сеточку в бензонасосе,все фильтра,сменил масло,заправился 95 бензином. Безрезультатно. Заводиться без проблем,не троит не дергается при переключении передать все как и должно быть. когда я нажимаю до конца газ на нетралки обороты поднимаются тока до 5 тысяч ни больше и то с натяшкой. Помогите пожалуйста советом хорошим. Заранее Благодарю. Авто Киа Спектра 2006 без католизатора

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Кат в смысле сам выбил ? В шестом году машины были с катом , но одним, а так очень похоже что "задыхается" из-за забитого ката.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А я думаю - типичная спектровская фигня - ВВ провода.... А топикстартер форум не юзал..

Посмотрим, что былО (если отпишется)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

я выбил его года 2 назад,ща там резонатор стоит

 

 

 |  |  Íàâåðõ

если дросель,что мне с ним надо сделать? под замену?

 |  |  Íàâåðõ

броне провода и модуль стоят новые,примерно пол года назад менял.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Все же сначала поменяй высоковольтные провода и свечи.  Откатай залитый бензин и заправься на хорошей заправке,типа би пи и т.д. 

Если это не поможет,то возможно очень редкое на этих машинах явление как проседание пружин клапанов. 

Замена всех 16 пружин клапанов.  Симптомы очень похожи. Но на спектровском двигателе это бывает очень редко. 

Так что начинай с проводов и свечей,скорей всего в твоем случае все будет хорошо. 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Провода, свечи, катушки скорее всего нет. Машина дергалась бы троила и чихала. Я бы копал в сторону удушения двигателя по воздуху или питанию. Воздушный фильтр в каком состоянии , давление в рампе не проверял ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вот правильная мыысль

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Тряпку в воздухан засосало )))

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Или в глушитель ее засунули , и это не шутка. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

господа всем большое спасибо за советы. я выяснил причину она оказалась банальной. Я когда укрывал двигатель утеплителем конец его перекрыл подачу воздуха в фильтр))))))))))) я и провода менял,модуль,давление в рампе в норме,компрессия по 14.2 одинаково. Вообщем будьте внимательны.

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Гыыы....яж как в воду глядел Big Smile

Кстати когда то давно была такая же история у форумчанина. Налепил самодельный утеплитель на капот ,тот что изнутри. И краешек в самый раз закрывал забрало ))) Открывает капот- усе нормально . И хрен поймешь .

 |  |  Íàâåðõ

сто пудово)))))))))))))

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS