KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

стоит ли покупать спектру?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 1 Follower

Xpress190 Написано: 07-11-2015 17:49 | PostID= 331 273

Уважаемые спектроводы! 

На дворе 2016 год, в эпоху солярисов, авео 2 и прочего, актуально ли покупать спектру? 

Выбираю между спектрой 2009 год и рено симбол 2. Цена конечно ниже у спектры. Реально ли найти живые варианты в Москве? На что нужно обратить внимание при покупке? Эксплуатация будет в Подмосковье. Только механику.

Я в машинах далеко не профи, до этого была 21099. Понты не нужны, только возить зад из А в Б и не проводить много времени под капотом.  

Или все же стоит подождать и поднакопить на другое авто? 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Xpress190:
Я в машинах далеко не профи, до этого была 21099. Понты не нужны, только возить зад из А в Б и не проводить много времени под капотом.  

Спектра тебе подойдет. Один раз при покупке заменишь стойки стаба, по желанию амортизаторы.  В дальнейшем будешь менять масло,тормозные колодки и в зависимости от дорог и стиля езды стойки стаба. 

Ремонт не дорогой, кузовщина дорогая. Но все есть на разборках и в экзисте. 

Можно найти достойный попелац.  Трлько требуется время. Возможно,не совсем в москве,а скажем в подмосковье. Ради машины в хорошем состоянии. Я думаю это не проблема. 

Ищи,пиши,чем сможем,поможем. 

 Забыл совсем. У спектры есть свои детские болезни. Доставшиеся от мазды.  Это высоковольтные провода и свечки. На нашем топливе эти вещи приходится менять часто. Если заправляться хорошим топливом, то реде придется менять свечи и вв провода.    Проверяется просто,троит и нет тяги. Пора что то из вышеперечисленного поменять. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Володя, ты основное забыл сказать: ремень ГРМ сразу менять (естественно с роликами), и раз в 45 000 км не забывать, иначе - капиталить движок...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Этр мелочи. Цена вопроса меньше 10 тысяч рублей. Раз в три года. Так, по описанию пробеги будут маленьуие у машины.  Цепочки и ремни грм на других машинах пишут замена раз в 90 -100. А  в жизни растягивается или рвется на 60. Это я проВАГ

 |  |  Íàâåðõ

Всем спасибо за советы!

Может быть глупый вопрос, но всё же, при изучении объявлений, заметил что у некоторых спектр не ровный стык между крылом и капотом. Т.е. это нормальное состояние? или возможно была бита?

Так же на авто.ру часто встречаются обьявления на машины 9-го года, при этом стоимость 220-240 т.р., это нормальная цена для неё, или скорее всего проблемная? 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Каждую машину надо смотреть иедивидуально.  Если нет опыта,сомневаешься  в своих знаниях , умениях. Воспользуйся услугами контор по подбору авто. Либо посмотри ролики на ютюбе.  Все зазоры должны быть одинаковыми и ничего выпирать не должно. 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Смешные, где найти не битую машину? Даже в салоне новая не гарантия не битости :)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Xpress190:
Так же на авто.ру часто встречаются обьявления на машины 9-го года, при этом стоимость 220-240 т.р., это нормальная цена для неё, или скорее всего проблемная? 

сделай проще - созвонись с Володей кинд. выберите несколько объяв и с ним проедетесь - посмотрите и выберете достойный вариант! цены у Володи умеренные, но зато машинку возьмешь гарантировано нормальную! он же тебе у себя в мастерской потом и ТО сделает!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

KoSTyaN84:

Смешные, где найти не битую машину? Даже в салоне новая не гарантия не битости :)

Костя, у меня не битая, думаю не только у меня. Так что найти 

можно.

 |  |  Íàâåðõ

В общем Спектра машина из разряда дёшево и сердито, не ломкая при надлежащем уходе и аккуратности вождения, цены на запчасти не кусаются. Стойки стабилизатора (косточки) считай расходники часто из строя выходят, КПП вполне надёжные МКПП без проблемная, АКПП вполне надёжный агрегат но только выпуска до 2006 года, в 2007 году выпуск был отдан в Китай и коробки стали часто выходить из строя в основном из за сгоревших фрикционов, там где положено быть зазору 0,6 мм были до 3,6 мм,, а так же не обработанные кромки после литья, что приводит к быстрому износу коробки и возможному залипанию клапанов. Ещё один из маленьких недостатков это клиренс он маленький, так что по просёлкам не поездишь. В остальном машина будет только радовать если возьмёшь хороший экземпляр, не лишне будет и у нас в клубе посмотреть кто то может и продаёт.

 |  |  Íàâåðõ

y.stafeev:

KoSTyaN84:

Смешные, где найти не битую машину? Даже в салоне новая не гарантия не битости :)

Костя, у меня не битая, думаю не только у меня. Так что найти

можно.

 Ну битая не страшно, всё зависит от степени битости))) У меня вот например задом сдавал зимой и на ледяной сугробик бампером задел, долго ездил но стал лак с него отлитать, пошёл красить, а мне говорят ты и фартук задний погнул , бампер перекрасил а фартук делать не стал его не видно)).

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

y.stafeev:

Костя, у меня не битая, думаю не только у меня. Так что найти 

можно.

% очень маленький на количество продаваемых, как правило хорошие уходят в трейд ин или из рук в руки по знакомству

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Pavka:
в 2007 году выпуск был отдан в Китай и коробки стали часто выходить из строя

полегче, у меня 2007г. stition

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Pavka:
 Ну битая не страшно, всё зависит от степени битости)))

Еще и степень ремонта: кто-то меняет деталь, а кто-то шпатлевку в 1-2 см. накладывает003

 |  |  Íàâåðõ

KoSTyaN84:

Pavka:
в 2007 году выпуск был отдан в Китай и коробки стали часто выходить из строя

полегче, у меня 2007г. stition

 сочувствую))) но кстати может и повезти))) везение то ни кто не отменял))) Но я не стал даже искать когда проштудировал инет на тему коробок автоматов, по началу хотел А6 но электроника  типтроника не к чёрту, а Спектрочки бегаю хоть и класс другой, а мне и надо попу возить)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS