KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свернулся антифриз... Помогите пожалуйста.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 4 Ответы | 1 Follower

SkyGhost написал(а) - 24-10-2015 19:19

Сегодня приехав в деревню, решил немного машину привести в порядок, долит масла, поменять резину с лета на зиму и так далее.
Приступил к сему процессу. Долил немного масла. Думаю "дай ка я проверю уровень антифриза" от увиденного я впал в ужас. На щупе бачка антифриза вместо него оказалась некая коричневая киселеобразная масса, немного вроде как и жирноватая, в общем непонятно, фото к сожалению не сделал в панике… щуп про тер еще раз пихнул его туда, данной массы нет но щуп всегда вытаскивается немного запачканным от нее, значит в бачке она еще присутствует. Заглянув в саму горловину бачка видна вроде жидкость а не каша, но все таки по краям горловины она чуток видна.... Было предпринято проверить что в радиаторе происходит. Тут я совсем озадачился… под крышкой радиатора данной картины не наблюдалось, антифриз был обычным жидким, нормально розовым… В двигле уровень масла вроде как малость упал, но не критично буквально миллиметра 3 и масло нормальное без сгустков и всякой параши… Что это может быть и ума не приложу… Двигло не перегревал. Температура всегда нормальная была и есть… Антифриз был залит FELIX… Единственное пока на что грешу и чем себя успокаиваю, так это на то что весной когда накрылся термостат, при его замене я менял антифриз, в двигле систему то я промыл, и залил свежий антифриз, а вот бачек не промывал а лишь шлангом старый антифриз (тоже красный) слил, но возможно осталось чуть чуть даже и не знаю теперь. И масло в двигле на лето заливал чуть не доливая до отметки максимум (посоветовал один мастер по движкам, утверждая что на 16 клапанных движках, так стоит делать дабы защитить гидрачи от забивания)… Кто сталкивался и знает что это помогите советом… или же уж расстройте окончательно…

Кстати еще не так давно недели полторы назад при проверке уровня масла на щупе была в масле некая такая белая примесь, совсем грамулька, после езды и вообще в другие дни после этого данной примеси не наблюдалось.... может это как то связано со свернутым антифризом или нет не знаю... В общем знатоки сего авто, выручайте. Обратиться больше некуда пока.

Все ответы

Вангую, прокладка ГБЦ ек.

ИМХО

 

А может и микротрещина и масло в ОЖ капает возникает эмульсия!

Промой керхером с пеной всю систему охлаждения. Залей новыйантифриз,самый дешевый. Если картина повторится тонда разбирать двс и дефектовать,опресовывать. Причин масса из за чего это монла случится. 

Внутри крышки маслозаливной горловины есть налет?

Если бы была утечка масла/антифриза, ты об этом бы сразу  узнал. По уровням жидкостей.

Я бы скинул шланчик: бачек - радатор. И вставил бы в бачек керхер и промыл все. Далее, долл бы антифриза такого же цвета в радиатор, до отсечки и в бачек малость. Поездил бы парутройку дней  и понаблюдал как меняется картина в бачке. Уровень масла в двигле итд итп. Контроль осуществлял бы часто. Возможно с остановками во время поездки. Также осуществлял бы контроль выхлопа во время холодного запуска.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS