KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Щелчки спереди слева при трогании и торможении. Ослабевает болт в подрамнике.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 2 Followers

Daron Написано: 06-09-2015 8:27 | PostID= 329 135

Добрый день,счастливые обладатели Спектры. Подскажите что делать. Периодически подтягиваю этот болт,но он через некоторое время опять ослабевает. Подшипники и шрусы уже все поменял,сначала грешил на них.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Из твоего описания ничего не понятно. Щелчки попробуй определить место откуда они конкретно идут. Один в яме ты за рулем туда сюда трогаешься из ямы другой смотрит ходовку и конкретизирует место. Скорей всего колодки,диски тормозные либо кулиса,может еще что то. Опора двигателя или коробки.  

 Какой болт на подрамнике откручивается? Вобще не понятно.  Если болты исправны,резьба,то они обычно сами не выкручиваются. Проблема либо с болтом либо с вибрацией.  Если видимых причин по которым он выкручивается нет,попробуй посадить его на фиксатор резьбы синий.  Всегда старайся искать причину, следствие ты сам наблюдаешь.  У меня было две спекьры ни в одной болты сами не выкручивались. 

 |  |  Íàâåðõ
evsei25
Не Оцениваемые

Миасс, Челябинская область Спектра, 2007, пробег 75000,

У меня похожая проблема - хруст при трогании, откуда - никто понять не может. Заменил уже все ШРУСы - проблема не решилась. У кого-нибудь было похожее?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

evsei25:
Заменил уже все ШРУСы

и внутренние и наружние? а зачем? кто тебе сказал что это шрусы? Шрус легко же проверить - шрус хрустит только при повороте, а у тебя получается при трогании с места - там что то другое! подушки двигателя смарел? и может там что нить с ходовкой? например втулки стаба изношены?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
evsei25
Не Оцениваемые

Миасс, Челябинская область Спектра, 2007, пробег 75000,

Хруст именно похож на шрус. Идет непонятно откуда при трогании, и когда газ отпускаешь на скорости. Сегодня поеду подушки смотреть. Втулки стаба новые

 |  |  Íàâåðõ
evsei25
Не Оцениваемые

Миасс, Челябинская область Спектра, 2007, пробег 75000,

Объездил кучу СТО, везде говорили именно про шрусы, сначала справа, потом слева. Один вообще зуб давал, что наружняя граната слева - сейчас без зуба...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

evsei25:
сейчас без зуба...

сам зуб забрал?)))))) шрус же только при повороте слышно если он кончается! и потом - шрус легко определить при вывешенной машине!

ну тебе щас проще всего вывесить машину и сматреть на вывешенной что может быть.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
evsei25
Не Оцениваемые

Миасс, Челябинская область Спектра, 2007, пробег 75000,

Вчера один мне уже коробку приговорил - дифференциал говорит, это хрумкает. Сегодня поехал к другому- этот ничего не услышал от диффа, но сказал что стучек есть в передней подушке мотора, которая к КПП крепится и к лыже. В выхи защиту сниму, поеду опять на проверку. Кстати, узнавал про новую КПП - есть конторка ГЛОБАЛ Авто во Владивостоке, там МКПП стоит 22 000 новая оригинальная из кореи. Кто-нибуть имел дело с ними? У них филиалы в Москве, Питере, Новосибе и еще где-то есть. В экзисте посмотрел запчасти на ремонт диффа - 40000 дифф в сборе! 55 - КПП.Ох...еть!

 |  |  Íàâåðõ
evsei25
Не Оцениваемые

Миасс, Челябинская область Спектра, 2007, пробег 75000,

Короче, поменял я коробку на новую! Хруст пропал! Теперь старую надо разобрать и выяснить причину хруста. Новая , вместе с работой, обошлась в 26 килорублей. Теперь есть МКПП на продажу

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Евсей, у тебя защита стоит и какая?  в коробке ничего при трогании не хрустит и хрустеть не может

 |  |  Íàâåðõ
evsei25
Не Оцениваемые

Миасс, Челябинская область Спектра, 2007, пробег 75000,

Защиту снял, езжу без неё. Хруст шел именно из коробки, в районе дифференциала. Поэтому гранаты внутренние и менял. Коробку заменил - хруст пропал - факт! Время будет, разберу её ради интереса

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS