KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сливная пробка картера

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 43 Ответы | 3 Followers

vanekslim написал(а) - 10-08-2015 18:45 | Закрыто

Подскажите кто менял пробку с каких машин ставили? По коду бьется не такая!  Родная пробка длиннее и с магнитом! А то грани уже погибают весь инет перерыл так и не нашел, вопрос актуальный! Родная выглядит так  А по факту приходит !

Все ответы

Ramzes1971:

прошу прощения за повторение - блин, но не пойму - как, имея Все размеры невозможно прийти на авторынок и подобрать болт какой тебе нужен??? и это в наше то время!

С фото прийти на рынок!? Открутите пожалуйста свою пробку я с удовольствием сбегаю! Повторяю я масло 1000 км назад поменял что то не хочется сливать его. Если до следующей замены не найду ответа здесь то так и сделаю НА РЫНОК!

vanekslim:
Открутите пожалуйста свою пробку я с удовольствием сбегаю!

Приезжай - отдам. Давно уже пользуюсь короткими пробками, и как-то похрену. Раз в 3-5 замен масла все равно меняю эту пробку. Да и стоит она не так дорого. за 70 ткм поменял 2 пробки всего лишь, но каждый раз ставлю новую прокладку медную. Никакую резьбу она не рвет, ее рвут долбоежики жопорукие, которые эту гайку пневмой закручивают, с таким же моментом, как и колеса. Смысла в этом никакого, так как давление с системе смазки не столь велико. Помнится, как откручивал пробку рычагом 70 см - еле открутил. Я им рычаги передние на раз болты срывал...

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Тема не нова. Люди думали, что она типа длинная, есть магнит и тп - хрень это все. нет там магнита. Потому как если в движке стружки - готовься к переборке.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Drew:
Приезжай - отдам.

Ванёк, куда пропал то? Андрюха те пробку свою отдает!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Drew:

vanekslim:
Открутите пожалуйста свою пробку я с удовольствием сбегаю!

Приезжай - отдам. Давно уже пользуюсь короткими пробками, и как-то похрену. Раз в 3-5 замен масла все равно меняю эту пробку. Да и стоит она не так дорого. за 70 ткм поменял 2 пробки всего лишь, но каждый раз ставлю новую прокладку медную. Никакую резьбу она не рвет, ее рвут долбоежики жопорукие, которые эту гайку пневмой закручивают, с таким же моментом, как и колеса. Смысла в этом никакого, так как давление с системе смазки не столь велико. Помнится, как откручивал пробку рычагом 70 см - еле открутил. Я им рычаги передние на раз болты срывал...

Далековато в Москву за пробкой Big Smile

vanekslim:
Далековато в Москву за пробкой

не парься, он не в Москве, он в Балашихе живет!Big Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

vanekslim:
Далековато в Москву за пробкой

не парься, он не в Москве, он в Балашихе живет!Big Smile

Это меняет дело! С учетом что я в Саратове! Smile

а чо, 850 км всего - за сутки обернешься!)))) зато с пробкой уедешь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

а чо, 850 км всего - за сутки обернешься!)))) зато с пробкой уедешь!

Рома, я думал ты добрый! Big Smile

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Отстаньте от Андрюхиной пробки - я заберуStick out tongue

kmp2002:
Рома, я думал ты добрый!

Макс, а чо такого? )))))) я тут на днях в Питер мотался туда-обратно за пакетиком документов! И ничё, не жужжу!одними суткаии туда-обратно съездил.

кстати, мужики, реально в Питере почти нет пробок! И реально большинство ездит по правилам и быстро! Что порадовало - нет как у москвичей - эх проскачу на "последни мигающий" красный! Все таки видно культурную столицу!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Так я не понял, чего такой переполох-то из-за пробки, у меня стоит как коротенькая, все ок не течет, главное шайбы менять и лучше алюминиевые, медь все фигня какая-то необожженая. М-14, шаг 1,75. Недавно метчик брал обновлял резьбу. Если нужна длина, замеряю на старой, могу даже старую подарить, но на ней зарубчик на резьбе есть, нужно будет плашкой пройтись. 

Никола, неужто в Саратов повезешь?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ну всё!! За....и вы со своей пробкой-3 страницы о сраной железке,что и яиц выеденных не стоит.Тему закрываю.zakrita

Страница 3 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS