KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Звук после замены катализатора на пламягаситель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

dyl
Не Оцениваемые

Рязань Не знаю
Дмитрий Написано: 19-06-2015 12:07 | PostID= 323 989

Приветствую! На днях поменял катализатор на пламягаситель и поставил новый резонатор. Причина замены - звон при нажатии на газ как в кате, так и в резонаторе, также машина ехала очень вяло последнее время. После замены при нажатии на газ в районе пламягасителя звук похожий на шипение. Это специфика работы пламика или где-то пропускает? (в принципе не напрягает - при закрытых окнах в салоне тишина, слышно только когда окна открыты и проезжаешь мимо какй-либо машины или стены и звук отражается от них, ну или открыть дверь и погазовать). Кто-нибудь ставил пламик себе? Сразу не обратил внимания, поэтому не спросил мастера, который врезал его.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ставить надо по-нормальному и лучше всего менять сразу всё - начиная от выпускного и заканчивая глушителем! выпускной-пламягас-второй пламягас-глушитель! я менял ещё и с заменой нашей родной трубы с диаметром 36мм, на нержавейку 52мм. всё заварено-запаяно - нигде не свистит и не шипит. звук глушителя выбирал сам.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
dyl
Не Оцениваемые

Рязань Не знаю

У меня один кат был.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

прикольно, и у меня один.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS

Роман,твой поэтический эпос просто не все могут сразу понятьBig SmileTongue Tiedя тоже не до конца въехал почему два гасителяbu

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kip31:

Роман,твой поэтический эпос просто не все могут сразу понятьBig SmileTongue Tiedя тоже не до конца въехал почему два гасителяbu

Блтн, мужики, да потому что привыкли к Жигулям: 90% деталей подходят от "копейки" до "семёрки".

Не забывайте, что с 2008 года был переход Спектры на Евро3, соответственно вместо одного катика, стали ставить два. 

Вот и ответ...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS

ну у меня по паспорту 2007,эксплуатироваться началась с 8го...значит кат один должен бытьHmm

 |  |  Íàâåðõ
dyl
Не Оцениваемые

Рязань Не знаю

Все, я понял. Не внимательно прочитал. Обычно вместо каждого ката ставят пламик. Поэтому ответил, что у меня один кат. Вместо резонатора тоже пламягаситель. А в чем прикол? Что это дает? Чем резонатор не угодил?

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

а как на 3т.оборотов машина гудит:слышно мотор,выхлоп сильно или нет?

 |  |  Íàâåðõ
dyl
Не Оцениваемые

Рязань Не знаю

На трассе? Стало слышно только мотор, в остальном все тихо. Раньше с катом было слышно гул под днищем, сейчас его нет.

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

а термокожух или жестяка на приемной трубе(которая от мотора и до катализатора) удаляется или нет.не знаешь?не могу найти.пишут про термоэкран катализатора-у меня над катом нет ничего.грешу на эту жестянку-хочу удалить.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ха,на приемной трубе,это где такая? Впускной коллектор есть в машине,а все остальное выпускная система отработанных газов. Если не считать гофру от дросселя и звукоглушитель, черненькая коробочка. 

5 18 8 snyatie i ustanovka termoehkranov i termokozhukhov.html


 

 

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

kind:

Ха,на приемной трубе,это где такая? Впускной коллектор есть в машине,а все остальное выпускная система отработанных газов. Если не считать гофру от дросселя и звукоглушитель, черненькая коробочка. 

5 18 8 snyatie i ustanovka termoehkranov i termokozhukhov.html


 

 

ты бы вместо того чтоб подъ-ть,лучше вообще ничего не писал.приемная значит принимает выхлоп первой.там написано от мотора до катализатора читай и не умничай.

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

я не про этот термоэкран.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Под003ал тебя по теме.

Так как Ты сначала написал о своей проблеме не в своей теме. Не стоит влазить в чужие темы со своими проблемами. 

И научись описывать свои проблемы чтоб тебя могли понять. Сам почитай х003ню написал и просишь помощи. 

 

 

Вован не ругаайся (major88)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS