KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите разобраться с поддоном двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 24 Ответы | 2 Followers

SkyNed написал(а) - 03-06-2015 9:49

Здравствуйте.

 

Возникла необходимость поменять поддон двигателя. По запросу "поддон двигателя для KIA Spectra" яндекс выдал вот такой вариант:  2151023700 (оригинальный код). В экзисте сие стоит около 600 рублей. Когда заказал, мне перезвонил менеджер экзиста и сказал, что это не та деталь, что правильная вот такая: 0K30C 10 400A (которая в том же экзисте стоит больше 4 000). Вот и хотел бы узнать в чем разница и действительно ли поддон стоит так дорого?

Все ответы

Да уж...

Первый код от Спектры (Канада) 2006 г. - это по-нашему Церато.

А второй как раз от нашей.Конечно, разница в 10 раз по цене убила...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Да взять-то можно, только где гарантия, что у него тоже резьба не будет сорвана?

Разве в поддоне есть резьба? Вы что то путаете, поддон прикручивается к двигателю, резьба находится там.

SkyNed:

Да взять-то можно, только где гарантия, что у него тоже резьба не будет сорвана?

может дело не в поддоне? пробил, сломал?

Pavka:

Разве в поддоне есть резьба? Вы что то путаете, поддон прикручивается к двигателю, резьба находится там.

Я тоже всегда так считал...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Он наверно имеет в виду резьбу под пробку маслосливную!!Tongue Tied

Аааа))) так а что вам мешает её восстановить?

Да и на б/у перед покупкой попросите проверить и все го делов то)))

Проверить в общем то да не проблема думаю, а восстановить с помощью холодной сварки. там нагрузок нет так что вполне можно.

 

У меня такая же проблема. Видимо, когда ездил к официалам, они затягивали пробку пневмогайковертом. При последней замене масла сошла часть резьбы (ближе к наружней части) закрутил, вроде не течет. Хрен знает насколько хватит. Думаю либо б\у поддон у Юры (2000) либо заморочиться, снять поддон и заново нарезать резьбу бОльшего диаметра метчиком, самое главное найти подходящий болт и прокладку.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS