KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra VS другие бюджетники

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 2 Followers

Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.
Алексей Написано: 25-04-2015 9:00 | PostID= 321 051

Читаю отзывы о машинках и почти все они начинаются со слов "не буду сравнивать", думаю это неправильно, наоборот человек который хочет пересесть с одной машины на другую хочет знать разницу.

 

Так же в отзывах обычно мало внимания уделяется акустическому и виброкомфорту, попробую восполнить эти пробелы по своим ощущениям.

Ну и плюс что еще заметил.

 

Итак сравнения по ощущениям, моя Спектра МКПП, прошитая, резина Мишлен, шумоизоляция заводская, со своими глюками VS:

 

Сразу обобщу - на всем чем катался не выли коробки передач, моя воет на всех передачах, терпимо, конечно, с этим можно жить, но лучше бы этого звука не было.

Почти все эти машинки были новые, моя поезженая само собой :)

 

Logan/Sandero 1.6 МКПП

 

(=) На холостых звук двигателя в салоне примерно также - слышно что он есть и заведен.

(+) Вибрация на руле и рычаге КПП есть, но она другая, на спектре толчки реже и сильнее, в Логане просто зуд.

(+) Педали на Логане на много легче нажимаются, сцепление вообще невесомое по сравнению с нашим.

(-) Руль при езде по парковкам на много тяжелее крутить, Спектра тоже не идеал, но легче в разы.

(+) При езде по проселочной дороге можно вообще не сбавлять скорость, прям можно на 60км\ч по кочкам скакать - никаких пробоев и звуков в подвеске...

(-) ... отсюда вытекает нереальная просто дубовость машины, никакого комфорта, по трассе по плохому асфальту трясет очень сильно.

Я как спокойный водитель по подвеске однозначно выбираю Спектру, хоть подвеска и гремит на ней, но кочки в салон передаются мало в 90% случаев.

(-) На низах Логан сильно тупит. реакции на нажатие газа сильно смазанные и задемпфированные. Спектра до 2000 об\мин кажется мощнее.

(-) На Логане двигатель орет в салоне так что нужно повышать голос, и не то чтобы немного повышать, а прям ощутимо.

Я уж думал шумнее чем в Спектре двигателя не бывает, оказывается есть и он на Логане :)

(-) Колеса на много шумнее (не знаю что на нем стояло)

Вообще в целом колеса+двигатель в Логане на много шумнее.

 

Solaris 1.6 АКПП

(+++) На холостых звука двигателя в салоне нет, никакой вибрации вообще нигде, при разгоне вплоть до 4000 двигатель работает очень тихо и приятно.

(-) Шум от колес сильнее в разы, чем в Спектре.

(=) Сразу как поехал показалось что на нем всю жизнь катался - усилие на руле, торможение, и в целом не заметил разницы какой-то со Спектрой. разве что

(-) Подвеска жестче, я на Спектре по гравийке еду и вообще не думаю ни о чем, в Солярисе все передается на кузов - трясет.

 

Ford Fusion\Fiesta 1.4 МКПП

(+++) На холостых никаких вибраций от двигателя, при разгоне не ревет, звук двигателя ровный и приятный. Вообще по работе двигателя кажется что едешь на машине выше классом.

(=) В обычном режиме езды по городу разницы в динамике не заметил, Спектра шустрее от 80км\ч, до 80 примерно одинаково.

(-) Напрягает шум выжимного на холостых, это самый громкий звук в салоне (на холостых же) - неизлечимая болячка этой МКПП.

(-) Подвеска на много жестче, особенно проезд стыков асфальта - прям бабах по кузову. Спектра эти стыки не замечает.

(-) Шум от колес сильнее. По этому при равномерной езде 100 км\ч Спектра тише.

 

Nissan Note 1.6 АКПП

(---) Очень сильная вибрация на D во время стоянки, Спектра так сильно трясется только когда ей совсем плохо (подглючивает она у меня)

в основном при всей вибронагруженности Спектры, она меньше трясется чем Note на D + тормоз.

(+++) При разгоне двигатель работает очень тихо, колеса тоже мало слышно, и в целом в салоне тише, от чего даже не заметил как разогнался по городу до 120 км\ч.

 

Fiat Linea 1.4 МКПП

(=) Колеса и общий шум в салоне примерно как у нас

(-) Очень тупой до 1500 - 2000 об\мин, от чего трогаться неприятно.

(++) .. зато после 2000 пуляет только за руль держись

(+) двигатель работает тихо и ровно, без вибраций в салоне и на ручке КПП. (в Спектре да, с этим совсем плохо)

 

Skoda Fabia 1.6 АКПП

(---) Очень шумный двигатель, шумнее, чем у нас. На холостых тарахтит очень громко, при езде орет. Спектра ощутимо тише.

(+) Понравилась посадка в салоне - на много больше места для ног водителя, чем у нас :(

 

Lada Granta 1.6 АКПП

(---) Очень сильная вибрация в салоне, на руле, педалях, сильнее чем в Спектре.

(--) Много посторонних звуков, какие то щелчки, шумы при работе агрегатов.

(-) В целом в салоне шумнее.

(-) Тормоза вообще не тормозят, при чем реакция на педаль тормоза неадекватная - усилие на педали меняется ступенькой чем дальше жмешь.

(+) АКПП работает нормально, разве что кик-даун туповатый, но наверное так на всех АКПП.

(=) Подвеска показалась как наша по мягкости, но точно не скажу долго не ездил.

(-) У руля не четкий ноль, приходится подруливать - некомфортно. В Спектре рулить приятнее.

(честно говоря я бы лучше взял Спектру БУ с АКПП, даже со сломаной АКПП, чем новую Гранту ИМХО, да простят меня все за антирекламу, ничего личного)

 

Fiat Albea 1.4

(+) Трогается очень плавно и без вибраций

(+) Не клюет при переключениях

(+) Больше места для ног водителя

(+) Руль легче крутить

(+) Педали на много легче нажимаются

(+) Рекция на тормоз сильнее

(-) Ощутимо слабее двигатель

(-) При интенсивном разгоне двигатель тоже рычит.

(=) Общий шум в салоне примерно как у нас

(=) Вибрации на руле как у нас

(+) Вибрации на рычаге КПП вообще нет

(-) ... Ну уж больно убогий салон после Спектровского.

 

Как-то так :)

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ

очень любопытное сравнение, спасибо

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

это сравнение для одноклассников.

Именно поэтому пользователи, покупая машину классом выше, и пишут, что Спектру уже нет возможности сравнивать с другими моделями.

У меня была Спектра, теперь Опель -Инсигния -  как я могу сравнивать эти два автомобиля????

Спектра оставила только положительные отзывы, но Инсигния... как их сравнить?IndifferentIndifferent

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Pas:
У меня была Спектра, теперь Опель -Инсигния -  как я могу сравнивать эти два автомобиля????

С Инсигнией, наверное, не сравнить.

Хотя было бы очень печально купив Инсигнию за миллион - получить точно такие же затупы с низов и трясучку на органах управления, спустя 10 тыс пробега.

С салона-то они все выезжают без "особенностей конструкции"

 

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

пробег - 14000 - ход нормальный - обижаться причин нет

При желании на светофоре делаю многих (даже по сговору - типа погазовали и переглянулись на светофоре), но возраст уже не тот, так что это баловство очень редко - под настроение.

Двигун шумноват, 1,8 , но после Спектры - сказка.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ребят, тока Вы забываете - инсигния - это уже далеко не бюджетник!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

ребят, тока Вы забываете - инсигния - это уже далеко не бюджетник!

Рома, так сегодня я посмотрел на стоимость топовой комплектации Пиканто - охренел - 774 900 рублей Surprise. И что называть бюджетником? 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

из иномарок - ЗАЗ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а если серьезно, то до 500тыщ остались тока Лифан и другой китай, Некксия-машина убийца, ну и Тазы.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Теперь только наши  ларгусы в этой ценовой категории

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS