KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Двигатель не развивает мощности. Что делать?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | 3 Followers

Масло заменил, не чего не изменилось. Так же сапунит

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Раскоксовку делал, компресию мерил?

P.S. к стати у кого есть приюлуда для замера компрессии?? ("прибор" у самого имеется) :)

 |  |  Íàâåðõ

KoSTyaN84:

Раскоксовку делал, компресию мерил?

P.S. к стати у кого есть приюлуда для замера компрессии?? ("прибор" у самого имеется) :)

Нет, не делал. Баловство это все. Замер компрессии нечего не покажет насколько знаю, загазованность мотора не сказывается на ней. Раскоксовка дает временный эффект. 

В выходные поеду менять автомат (тоже кстати накрытый))) потом отпишу, есть подозрение ,что неисправность автомата тут замешана..)

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Ramzes1971:

смотанный пробег элементарно вычисляется - тут уже писалось об этом и не раз!

Ром я тоже поискал нифига не нашол как узнать про реальный пробег с удовольствием бы у себя проверил бы. Есть сомнения небольшие.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну  тут в нескольких темах писалось -

1. по нескольким данным распознать - износ педалек, износ сидушки и.т.п.

2. либо хороший диагност подключает комп и из архива достает файлик и раскодирует его, те кто сматывают не парятся поиском этого архива и его удалением, иначе всё было бы дороже!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Дополню еще:  проехал около 100 км, масло на уровне как при заливе. Машине разгоняется долго, если до 70 еще как то тянет, то после 80 вообще практически тяги нет, мотор орет авто не едет, также на этой же скорости появляется тарахтение/дребезжание чего то, в левой части двигла, слышно его отчетливо. Ваши версий?)

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Подтяни ГРМ - должно успакоется

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

danild:
также на этой же скорости появляется тарахтение/дребезжание чего то, в левой части двигла, слышно его отчетливо. Ваши версий?)
Посмотри -ка выхлопную систему, может дребезг оттуда.

 |  |  Íàâåðõ

Всем доброго. Перечитал ветку те же проблемы! Во первых для тех у кого кушает масло смотрите клапан вентиляции картерных газов на крышке клапанов если он засорился(сломался) и пропускает наглухо то при открытии маслозаливной крышки на крышке клапанов будет сильная тяга воздуха во внутрь крышки и всё масло улетает через клапан! Во вторых датчик детонации двигателя вносит корректировку в зажигание и если он неисправен (может быть по разныам причинам-старость или посторонние звуки в двигателе) двигатель бренчит и издаёт посторонние звуки! Так же обратите внимание что эти детали лично я не советую покупать от сторонних производителей только оригинальные!

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Ну ДД на спектре сроду не ломается ,а бренчат там поршня да компенсаторы!

 |  |  Íàâåðõ

Датчик детонации двигателя который вносит в зажигание корректировку показан выше на фотоTongue Tied Если он неисправен что происходит по многим причинам - старость, сырость, может ли из-за него меняться звук работающего двигателя на холостых оборотах? Могут ли из за него быть провалы при страгивании автомобиля?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

spectriki:
Ну ДД на спектре сроду не ломается

Юра, когда Паша Паулюс проверял у меня  авто на наличие ошибок, сказал ДД нужно менять (что я и сделал). По ощущениям - ничего не изменилось...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

cos45:
Могут ли из за него быть провалы при страгивании автомобиля?

нет конечно же!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS